Идеальная вещь на лето: лучшие модели шорт для женщины старше 45 лет

Кто сказал, что шорты — это молодежная одежда?

Женщина элегантного возраста, которая решается надеть шорты может столкнуться с волной негатива. Почему-то некоторые считают, что после 35 лет дамы должны  поставить табу на выход в шортах. Якобы, ноги женщины уже не смотрятся столь эффектно и требуют, чтобы их прикрыли.  Конечно, микро-модели больше подходят девушкам, но дамы старшего возраста могут себе позволить удлиненные фасоны шорт, которые скроют недостатки и выгодно подчеркнут достоинства.

Сафари стиль

 

Стиль сафари набирает обороты и в этом сезоне. Шорты, сшитые из плотного хлопка, будут держать форму, а значит скроют несовершенства фигуры. Сочетать такую модель лучше всего с белой рубашкой и не забудьте про пояс, он делает образ завершенным.

Удлиненные джинсовые модели

 

Такой фасон идеального подойдет для прохладного вечера. Дополните образ хлопковой рубашкой контрастного оттенка. Также рассмотрите вариант тотал- джинс, когда вверх будет выполнен из ткани такого же цвет и плотности, что и шорты.

Пижамный стиль

 

Стилисты в один голос советуют для пляжных прогулок выбирать шорты из шелка а-ля пижамный комплект. Действительно, на курорте такой образ будет выигрышно смотреться. Но и в городе вы можете себе позволить выйти так на прогулку, например, провести вечер с друзьями.

Важное дополнение, шорты должны быть солирующим элементом в одежде, а значит откажитесь от глубоких декольте и вырезов на спине. А также выбирайте свободный верх. Тогда вы не будете выглядеть вульгарно. Не забывайте про аксессуары: на пляже дополните образ плетеной сумочкой, крупными очками и танкеткой, а в городе выбирайте обувь на плоской подошве и массивную бижутерию.



Источники фото: ohfashion.ru, alice-journal.ru, cutur.ru, ru.freepik.com




На эту тему: