Влад Лисовец рассказал, как выбрать шорты мужчине в 2023 году, чтобы выглядеть стильно

Стилист назвал самую трендовую модель мужских шорт на лето 2023 года

Шорты летом — самая востребованная мужская одежда. Если у женщины выбор немного больше, то мужчинам придется оставить брюки для праздничных выходов и дресс-кода на работе, а вот шорты хочется надевать не только на пляже, но и в городе. Но для этого нужно найти правильную модель, которая будет уместна для любого случая.

Чужие обычаи и традиции надо уважать

Стилист Владислав Лисовец рассказал, на какую модель стоит обратить внимание сильному полу.

По словам эксперта, выбор шорт — это непростая задача. Поскольку у всех разная форма ног и нужно отталкиваться от индивидуальных предпочтений. Бывает так, что длина все лишь в 5 см может кардинально поменять весь образ.

«Нужно правильно подбирать размер, длину, потому что у всех разная форма ног. Иногда [шорты] на пять сантиментров короче будут смотреться гораздо лучше, чем длинные. Или, наоборот, длинные шорты будут более симпатично выглядеть, чем средней длины или короткие», — объяснил стилист.

Также Лисовец обратил внимание, что многие москвичи в последнее время все больше выбирают ну очень короткие шорты. Это сейчас является трендом. При этом короткая длина смотрится эстетично и не вульгарно. Но опять же нужно учитывать форму ног и размеры фигуры, если тело позволяет, то скрывать его не нужно.

Короткие шорты смотрятся эстетично и выгодно подчеркивают рельеф ног 

Причем шорты не обязательно сочетать только с футболками и майками, экспериментируйте и используйте в качестве второго слоя льняную рубашку, только застегивать ее не нужно — это добавит образу воздушности и расслабленности. Прохладным вечером шорты можно носить вместе с джинсовой курткой, а к осени можно переодеться в косуху, но при этом не изменять любимому элементу гардероба.



Источник: Popcornnews

Источники фото: ru.freepik.com/freepic-diller,Anatoly Lomohov/globallookpress.com




На эту тему: