Последствия ужасные: почему туристам лучше не пользоваться отельными принадлежностями для душа

Туристам лучше привозить все необходимое с собой

Бывший управляющий отеля рассказала, какие неприятные сюрпризы могут подстерегать туристов в ванне их номера.

Мелисса Хэнкс посоветовала всегда брать с собой все туалетные принадлежности. Дело в том, что отель не всегда покупает качественные продукты для постояльцев. Главная функция отельного шампуня — промыть волосы, а значит об ухаживающих компонентах можно забыть. Только отели класса люкс уделяют внимание выбору набора туалетных принадлежностей.

Кроме того, в дозатор для мыла предстоящие постояльцы могут налить что-то другое. Например, были случаи, когда в шутку подмешивали средство для депиляции. Следующий постоялец умывался после дороги с использованием жидкого мыла и оставался без бровей.

Персонал, конечно, наводит порядок в номере и выкидывает все открытые баночки с моющими средствами. Но у них нет указаний полностью заменять мыло в дозаторе после каждого постояльца. Максимум, что может сделать горничная — это долить средство, а вот проверять его качество она не обязана.

Поэтому экс-управляющая отелем Мелисса Хэнск уверена, что безопаснее всего брать с собой свою косметику для ухода за волосами и телом или, в крайнем случае, покупать миниатюры необходимых продуктов для путешествия. Они продаются на стойке регистрации в отеле. В этом случае туалетные принадлежности будут запечатаны, на них указан состав и свойства, а также вы будете видеть срок годности.

Источник: ГЛАС.ру

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: