Перекроют дорогу к счастью! Никогда, даже мысленно, не произносите эти 3 фразы

Почти никто и никогда не следит за сказанным. А ведь люди часто бросаются словами, которые перекрывают им же самим дорогу к счастью, финансовому благополучию. Особенно опасны эти три фразы.

«Я не...»

Продолжение всем знакомо: «не красивая», «не удачливая», «не умная», и т.д. Произнося, даже не вслух, подобные заверения, человек в скором времени перестает мыслить иначе. Он кажется себе, действительно, глупым, некрасивым, не успешным. И такую идею довольно быстро подхватывает весь остальной мир, начиная рассматривать личность именно с позиции этого негатива.

А разве в реальности, в прошлой жизни не было удачных поступков, успеха, признания, восторга? Обязательно случилось! Поэтому научитесь хвалить себя, и главное — ни с кем не сравнивать. Ведь негативное мышление, в том числе при сравнении с другим человеком, который добился большего, приводит к полному краху всех надежд.

«Убить
Убить шанс на счастье можно не только поступками, но и словами 

«Вот я бы на твоем месте...»

А с чего вы решили, что оказавшись на месте другого, вам будет легче? Это опасное желание! Жизненная дорога любого человека состоит из трудностей. Просто кто-то о них говорит, а кто-то умалчивает. И вторая категория людей со стороны воспринимается за более удачливую. Но если кто-то желает занять место другого, считая, что там проще, рискует в жизни получить этот опыт. Вселенная всегда отвечает на просьбы. Поэтому не обесценивайте чужие переживания, а предложите помощь. Иногда бывает достаточно совета, чтобы человек почувствовал себя сильнее. Но никогда не просите для себя чужого места в жизни — иначе сбудется.

«Со мной такого никогда не случится!»

Не зарекайтесь. Оказаться в неприятной ситуации может любой в любое время. Поэтому не следует дразнить судьбу и раздражать Фортуну: очутиться у разбитого корыта можно в один миг. Однако не нужно бояться сложностей, за которыми всегда приходит опыт и успех. Самое главное — не трудности, а отношение к ним.



Источник: horoscopes.rambler.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: