Диетолог дала три совета людям старше 50 лет, которые хотят похудеть

Держать тело в форме необходимо людям любого возраста

С возрастом у людей появляются проблемы со здоровьем, причем большинство из них из-за  неправильного питания и лишнего веса. Держать тело в форме полезно в любом возрасте, но людям пенсионного возраста особенно.

Проблема заключается в том, что людям старше 50 лет не так просто похудеть, ведь обмен веществ замедляется, а также по утрам мучают оттеки. Диетолог Мария Алдонина дала несколько рабочих советов людям пенсионного возраста, которые хотят избавиться от лишних килограммов.

По мнению специалиста, необходимо в рацион включать больше белка. Ежедневно нужно употреблять до 30 грамм с каждым приемом пищи. Также эксперт подметила, что общие количество порции не должно превышать больше 150-200 грамм. Употребление белковой пищи не только способствует похудению, но также препятствует мышечной атрофии в более старшем возрасте.

Вторым ключевым правилом является — употребление домашней еды. Если человек часто перекусывает полуфабрикатами или  питается нездоровыми продуктами в кафе и на футкортах, то о здоровье и красивой фигуре можно забыть навсегда.

Ну и последнее, диетолог подчеркнула, что с возрастом нужно употреблять больше продуктов, которые богаты клетчаткой. Они не только обладают детокс эффектом, но и стабилизируют сахар в крови, что помогает быстрее почувствовать насыщение.

Но все же не стоит забывать и об активности. Людям старше 50 лет важно ходить каждый день. Именно ходьба, а не бег, больше полезна для возрастного организма. Не обязательно ежедневно нахаживать по 10 000 шагов, часовой прогулки перед сном будет достаточно.



Источник: Медикфорум.ру

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: