После 40 уже лучше не носить: стилист назвала украшения, которые прибавляют возраст

Аксессуары могут не только выгодно расставить акценты в образе, но и безбожно состарить

Если правильно подобрать аксессуары, то они могут правильно расставить акценты и дополнить образ. Но нужно помнить, что каждое украшение должно соответствовать возрасту, есть такие, которые дамам после 40 лет лучше не надевать.

Стилист Валерия Костюкова заметила, что женщинам элегантного возраста лучше не носить украшения с крупными камнями, а также большое количество колец и браслетов на руках.

На молодой девушке крупные украшения смотрятся гармоничнее 

Эксперт добавила, что если девушка 20-25 лет наденет массивные аксессуары, то это будет смотреться интересно, а дополнив образ легкими льняными платьями и соломенной шляпкой, можно попасть в тренд 2023 года — стиль бохо. Но на женщине старшего возраста такие украшения смотрятся просто смешно, они добавляют возраста и делают из дамы безвкусную простушку. Более того, крупные камни всегда хочется рассматривать. а значит достоянием общественности станут все ваши морщинки на шее и мочках ушей.

«Крупные аксессуары на молодой девушке смотрятся гармонично — это удлинит шею, сделает образ интереснее. Когда же вам не 20, не стоит рисковать с подобными украшениями. Массивные серьги сразу привлекут внимание к зоне декольте, шее и мочкам ушей. Если у вас уже начались возрастные изменения, все морщинки на коже станут заметнее», — заметила стилист.

Хотим обратить внимания, мы не пытаемся раскритиковать женщину элегантного возраста. Да, в этом возрасте гардероб требует корректировки, но одеваться только в бесформенные балахоны тоже не стоит. Например, ранее мы писали, что определенные модели шорт могут стать настоящим хитом сезона.

Источник: Телепрограмма.про

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: