«Это наряд куртизанки 18 века». Ольгу Бузову на всю Сеть унизили за платье

На церемонию вручения премии Music Box Ольга заявилась в очень непривычном для себя облике: корсет и пышная юбка. Люди бы смолчали, не заяви блогер про барокко и эпоху Возрождения.

Как сообщила в своем микроблоге Ольга Бузова: «Я предпочла примерить образ в стиле Барокко...Мне очень близка эпоха Ренессанса. И в поведении дам, и в одежде». Оля, не стоит валить всё в одну кучу. Просто Возрождение и Барокко разделены минимум столетием.

Да и такой корсет обычно носили женщины под платьем. Правда, были исключения — «сотрудницы» публичных домов. О чем Ольге Бузовой и напомнили подписчики: «Мне одной кажется, что это образ одной какой-то куртизанки в публичном доме?», «Это наряд куртизанки 18 века», «Это не Ренессанс, а 90-е».

«Наряд
Наряд Бузовой не остался без внимания подписчиков 

Кроме того, блогеру указали на полное несоответствие ее «барочного» образа голубым ногтям, браслетам Картье и перебору с украшениями. И посоветовали обратиться к историку моды Александру Васильеву, раз у нее самой нет «адекватного стилиста».

Ольге Бузовой сообщили: украшений многовато для одного выхода
Ольге Бузовой сообщили: украшений многовато для одного выхода 

Но главное — не надо было Ольге замахиваться на «Возрождение в России». Если пытаться прикинуть по годам, когда возник сам Ренессанс, то тогда еще была Русь, а женщины ходили в лаптях в основном или в сафьяновых сапожках — кто из богатых. Туфель на каблуках на Руси точно не было в обращении.

Так что блогеру досталось и за «Возрождение в России», о коем спорят уже долгие годы историки: как его датировать? Но для Ольги Бузовой всё и без ученых понятно.

Поколение 21-го века такой проблемы не имеет. А вот те, кто постарше, через человека совершают эту модную ошибку. Хотя пора бы привыкнуть к другому.

Но будет нечестно обойти стороной группу поддержки блогера: своего кумира они подняли комментариями высоко. Заступились, расхвалили, и возмутились праведным негодованием другой половины аудитории. Как написала сама Ольга: «Как всегда очень много абсолютно разных комментариев. От восхищения до, естественно, осуждения». Кстати, написала сразу, выкладывая пост, — знала, что будут ругать.

Источник: Ольги Бузовой

Источник фото: скриншот/соцсети Ольги Бузовой https://globallookpress.com




На эту тему: