Россиянки так не умеют! Всего 2 совета по стилю от Александра Васильева — и у тебя «дорогой» гардероб

Чтобы выглядеть «на миллион», не нужно гоняться за брендами, влезать в долги из-за покупки дорогой вещи. Нужно соблюсти только два правила, о которых поведал настоящий эксперт в вопросах моды и стиля.

Известный в России и мире историк моды считает, что самое главное — собственный стиль. По его словам, хороший вкус воспитать сложно. Однако можно выработать привычку всегда выглядеть не просто хорошо, а элегантно. И для этого воспользуйтесь двумя советами от Александра Васильева:

  • не красьте волосы в яркие ненатуральные цвета — естественный оттенок делает образ «дорогим»;
  • откажитесь от вычурных, кричащих вещей, которые стоят дорого, — простая одежда выглядит всегда более изысканной.

Но эксперт не рекомендует опускаться до откровенно дешевых нарядов. Необходимо иметь хотя бы две-три качественные вещи, которые обойдутся дороже, но зато позволят создать люксовые аутфиты.

«Неестественный
Неестественный окрас волос удешевляет любой образ 

Не стоит гнаться за трендами. По словам эксперта: «Не обращайте серьезного внимания на тенденции. Они рождаются раз в полгода и долго не удерживаются». А вот правильный базовый гардероб нужен. К нему достаточно добавить несколько акцентных модных предметов, чтобы его разнообразить, сделать «вкуснее».

Кроме того, если выбирать простые по крою и декору предметы гардероба, отдавайте предпочтение светлым нарядам. Они всегда смотрятся дороже, чем более темные аналоги.

«Светлая
Светлая одежда всегда выглядит дорого 

Нравится цвет — это не причина, чтобы покупать одежду в его палитре. Оттенки нужно выбирать с учетом единственного критерия: идет или не идет. И этот колер оказался из числа тех, которые не идут всем.

Еще, как советует Александр Васильев, исключите из повседневного ношения изделия, проштампованные брендами. Логотипы, которые торчат из всех карманов, «смотрят» с сумок и обуви, превращают женщину в манекена, который стоит в витрине магазине. Сам Александр Александрович по этому поводу однажды высказался так: «Если то, что на вас надето, узнаваемо — это значит, что у вас нет вкуса».



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: