А потом их тратят! Вот почему богатые люди обязательно дают деньгам «переночевать»

Оказывается, распоряжаться зарплатой сразу после ее получения категорически нельзя. И этому есть разумное объяснение, которое поможет сберечь деньги и даже нарастить их.

Есть такое правило у состоятельных людей: оставить деньги до следующего утра нетронутыми. Их даже не распределяют по статьям расходов в день получки. Считается: если сразу потратить зарплату, это перекроет денежный канал, - и из семьи надолго исчезнут доходы. А если не спешить, тогда никаких проблем с финансами не будет.

Однако у этой привычки есть разумное объяснение: человек, который всегда считает деньги, никогда не совершает спонтанных, необдуманных трат. Поэтому дает деньгам «переночевать», прежде чем отправляется в магазин или проводит платежи.

Состоятельные люди всегда дают деньгам "переночевать", и лишь потом их тратят
Состоятельные люди всегда дают деньгам «переночевать», и лишь потом их тратят 

На следующий день после получки на холодную голову деньги распределяются на месяц по всем статьям расходов, а 10% от них идут на формирование «подушки безопасности». Такое планирование в итоге позволяет людям приобретать вещи, какие им хочется, и даже совершать крупные покупки, копить. А всё потому, что подходят к деньгам бережливо, практично. Вот и весь секрет.

Источник: www.belnovosti.by

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: