Редкие и тонкие волосы?! Эти 3 хитрости заставят вас плакать от счастья, глядя в зеркало

Редкие волосы — это не только печаль мужчин. Такое явление бывает и у женщин. Но как раз дамам легче всего: несколько уловок — и никто даже не узнает, что у вас не густая шевелюра.

Прежде всего, обладая тонкими и редкими волосами, забудьте про прямой пробор. Он, наоборот, более явно указывает: эта шевелюра тощая. О данной ошибке рассказала парикмахер Она Диас-Сантин. Эксперт рекомендует обладательницам скудной шевелюры проложить боковой пробор — и тогда никто не поймет, какой густоты у вас волосы.

«Боковой
Боковой пробор создаст правильную иллюзию, и украсит прическу 

Что касается стрижки, парикмахер обращает внимание на многослойные вариации. Благодаря нескольким слоям, визуально будет казаться, что волос на голове много.

Оказывается, у влажных салфеток, которые продаются во всех магазинах, есть и другое назначение. Ими можно пользоваться не только для очищения рук от грязи.

Еще одна хитрость — отказ от средств, предназначенных для густых волос. Наоборот, они ухудшают ситуацию: эти составы утяжеляют локоны — и прическа утрачивает пышность. Поэтому пользоваться всегда нужно только теми гелями и муссами, какие изначально предназначены для редких и тонких волос.

Источник: vnimanie.pro

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: