Нищебродка! 5 вещей, которые выдают в женщине 50+ низкий достаток

Всегда хочется выглядеть богаче, чем есть на самом деле. Однако для этого не нужно вешать на себя кучу золотых цепочек или щеголять в платье с брендовой биркой. Требуется лишь устранить 5 досадных ошибок, которые явно указывают на финансовый недостаток женщины.

Сумка

Нет, не обязательно это должна быть вещь известной марки. Но если сумка, даже когда-то дорогая, имеет потертости по бокам и изношенный ремешок, не стоит ею щеголять, даже если аксессуар, например, от Dior. Увы, но кожа тоже имеет свойство истираться. А кожзам и вовсе выглядит потрепанным после пары лет эксплуатации.

Поэтому обязательно замените сумку на новую.

«Ни
Ни сумка, ни обувь не должны быть потертыми, грязными 

Свитер

Нет, свитер носить можно, но если только он не покрыт катышками. Это касается любых вещей из любых тканей. Спутанные шерстинки в виде комочков, разбросанных по всей поверхности изделия, выглядят очень неопрятно и неприятно. Как правило, такой проблемой «страдают» дешевые материалы. Поэтому лучше меньше иметь вещей, но качественных. Так считает историк моды Александр Васильев.

А еще купите машинку для удаления катышков — и следите за их образованием. Тем более стоит такой инструмент совсем недорого.

Украшения

Люди состоятельные обычно не носят много ювелирки. Исключение — кольца. У женщины — еще серьги. Их мода очень лаконична — и не терпит обильного декорирования с помощью драгоценных металлов и камней. Поэтому постарайтесь свести к разумному минимуму количество украшений на себе, либо вовсе от них откажитесь. Кстати, об этом однажды говорил и Александр Васильев. Он заявил: стремление россиянок обильно украсить любой наряд обосновано страхом «показаться несостоятельным».

Даже мятые в сгибе рукава пальто или пиджака говорят: вещь дешевая. Поэтому всегда гладьте одежду перед выходом на улицу
Даже мятые в сгибе рукава пальто или пиджака говорят: вещь дешевая. Поэтому всегда гладьте одежду перед выходом на улицу 

Обувь

Эта проблема из той же серии, что и сумка: нельзя носить стоптанные и неухоженные туфли или сапоги. Когда женщина выходит из дома в грязной обуви, то и дорогое пальто выглядит дешевкой. Нельзя даже допускать поцарапанного каблука или стертой набойки. Такую пару следует сразу отдавать в починку. И лучше приобрести 1-2 пары из натуральной кожи, чем каждый сезон вкладываться в одноразовые тапки.

Верхняя одежда

Это раньше безразмерные вещи вызывали удивление. Их даже называли «чехлами». А теперь — это мода, которая только набирает обороты. И популярность такой одежды продиктована, в том числе внутренними страхами людей.

Особенно это касается пальто и пуховика. Если ткань на пальто мнется, значит, она — дешевая. На это же указывают подшитые на машинке подол и края рукавов у пальто, и пластиковые пуговицы. В этом случае не спасет вещь и хороший крой. Что касается пуховика, торчащие нитки и наполнитель, неровная строчка, — всё это говорит о покупке наряда в магазине из разряда «Эконом цены».



Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: