Лучше дорогой сыворотки! Антивозрастной эффект: многие женщины 50+ натирают лицо этими отходами

Ухоженное лицо в возрасте 50+ — заслуга тех, кто следит за собой. Причем необязательно для избавления от возрастных изменений пользоваться дорогими средствами. Для такой цели отлично подходят пищевые отходы.

Обычно этот пищевой отход отправляется прямиком в мусорное ведро. Но не торопитесь так поступать! В нем содержится много полезного, включая витамины РР, А, С и группы В. И всё это может попасть на кожу, если натереть лицо.

Речь идет о банановой кожуре, которая обладает антивозрастным действием. Нужно только мягкими движениями нанести содержимое ее внутренней стороны на кожный покров лица, шеи и даже зоны декольте. А кто-то натирает шкуркой и кожу рук.

Что дает такая процедура? Прежде всего, массаж и деликатное очищение. В отличие от многих скрабов кожура банана снимает ороговевший слой кожи, не повреждая ее.

«Кожура
Кожура банана по эффективности не хуже дорогой сыворотки, а обходится в копейки 

Кроме того, шкурка питает и увлажняет лицо. Что особенно актуально в летнее время. А зимой она смягчает негативные последствия от мороза и метелей.

И, конечно, банановая кожура — это омолаживающий эффект. При использовании такого средства на регулярной основе буквально через 3-4 недели можно заметить явные изменения в коже, включая улучшение ее цвета. А еще шкурка — профилактика морщин.

Главное — натирать ею лицо и шею следует после их предварительного очищения. А снимать банановый слой — минут через 20 и с помощью теплой проточной воды. Завершающий штрих — питательный крем, который вбивается в кожу легкими постукивающими движениями.

Очень важный момент: когда лицо, шея и зона декольте натерты банановой кожурой, стоит лечь и поменьше разговаривать. Причина — у этой маски стягивающий эффект. А любое движение может слегка растянуть кожу. И тогда никакого антивозрастного действия.

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: