Хитрый трюк горничных! Протрите этим копеечным составом мебель — и надолго забудете про пыль

После уборки квартиры самое неприятное — это скорое возвращение пыли. Однако есть средство, которое надолго избавляет от такой проблемы. Стоит это средство несколько рублей, а эффект от него — как от профессионального состава.

Это средство не придется даже покупать — оно давно уже есть у любой хозяйки. Просто никто раньше не задумывался над таким необычным его применением. А речь идет о столовом уксусе. Если нет в наличии, берите яблочный — у него аналогичный эффект.

Всё что потребуется, развести 200 мл уксуса в 1 л воды. Затем этот состав заливается в бутылку с пульверизатором. А далее — опрыскивать мебель и протирать ее чистой тряпкой. Результат — пыль долго не появится.

Если не нравится уксус, попробуйте другие способы.

«С
С уксусом можно забыть про частые влажные уборки 

Например, соду. Она тоже помогает справиться с пыльным налетом. Для этого в 3-х литрах воды разводится 1 ст.ложка пищевой соды. В этом растворе смачивается тряпка — и вытираются все поверхности: от полок до пола.

А еще можно применить глицерин. Он тоже — прекрасное средство против пыли. Нужно только на салфетку из микрофибры или из другой мягкой ткани нанести 2-3 капли глицерина и пройтись по мебели. Это средство образует тончайшую пленку, которая не дает пыли осесть.



Источник: dzen.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: