Его носит даже Голливуд! Этот бабушкин аксессуар стал хитом лета 2023 — срочно купите себе такой же

Стилисты озвучили неожиданный выбор женщин в 2023-м. На этот аксессуар даже в Google выросли поисковые запросы на 15% в сравнении с прошлым годом.

А ищут активно любые предметы с розой. Например, фразу «платье с розой деталью» в Google набирают на 52% чаще, чем в 2022-м. Причем интерес вдруг проснулся ко всему, на чем могут держаться объемные цветы: к сумкам, ожерельям, легким блузкам, и прочим вещам.

Кстати, еще в начале весны 2023 стилист Александр Рогов назвал трендом лета 2023 объемные розы из ткани. Да и на премию «Оскар» в начале 2023-го многие звезды пришли с «розовым» декором.

Николь Кидман и Холли Берри на церемонии "Оскар"-2023
Николь Кидман и Холли Берри на церемонии «Оскар»-2023 

Носить этот аксессуар можно где угодно: на плечах, на груди, на рукавах, на шее, и даже на юбке. Размер тоже имеет значение: в фаворе именно крупные соцветия. Но будьте осторожны: никто не отменял выбор правильного места для розы. Иными словами, если у вас красивая шея, акцентируйте на ней с помощью тканевого декора. Если хотите отвлечь внимание от талии, поместите украшение на бюст. Т.е. старайтесь привлекать чужие взоры к той зоне тела, которую считаете выигрышной.

Что касается цвета, самый эффектный вариант — монохромный. Но можно и контраст. Например, очень популярными в среде зарубежной шоу-тусовки стали цветы, похожие по форме и краскам на натуральную розу. Такое украшение тоже в тренде.



Источник фото: globallookpress.com ru.freepik.com




На эту тему: