Сэкономит не одну тысячу рублей! Для ванной понадобится всего 1 свечка — секрет опытных хозяек

Сейчас цены на многие товары резко выросли. Но можно сэкономить, если бережно относиться к тому, что уже куплено. И простая свечка в этом поможет. Нет, выключенный свет здесь ни при чём.

Все знают, что свечка в 21-м веке незаменима, когда в доме внезапно отключается свет. Но парафиновое изделие нужно не для такой цели, — с его помощью можно уберечь сантехнику от ржавчины и известкового налета. Причем работает свечка не хуже специализированного средства, а стоит в десятки раз дешевле.

Что нужно сделать?

Потребуется всего 1 парафиновая свечка. Как утверждает YouTube-канал ElenaDays, именно парафиновая, а не восковая. Хотя водоотталкивающие свойства у них одинаково высокие. А вот физические характеристики разные:

  • парафиновая свечка более твердая, с гладкой поверхностью, а на ощупь слегка мыльная;
  • если парафиновое изделие разрезать, оно будет крошиться;
  • и менее пластично в отличие от воска — что делает такую свечку более удобной в эксплуатации, чем восковой аналог.

Итак, с помощью свечки из парафина нужно тщательно натереть металлический кран. Но предварительно его следует помыть, как обычно. Например, с помощью мыла. И протереть сухой тряпкой. Только потом — намазать все его детали и участки свечой. Причем подойдёт любая свечка, в том числе и цветная.

Затем сухой и мягкой тряпочкой нужно аккуратно распределить парафин по всему крану, и убрать его излишки.

«Кран
Кран годами будет как новый, и защищен от влаги, извести 

Что это даёт?

Парафиновая защита убережет металл от извести и влаги — капли просто будут скатываться с такой поверхности. Это позволит сохранить кран блестящим и новеньким на долгие годы, — и сэкономить не одну тысячу рублей на покупке нового изделия.

Как часто обновлять покрытие?

Лучше всего при каждой уборке.



Источник: ElenaDays

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: