Отряхните от нафталина! Эти 3 вещи из советского кино снова в моде — даже Gucci рекламирует

Как доказывают последние события, мода — циклична. Сейчас попало в тренды то, что было популярно лет 50 назад, а то и больше. Поэтому не торопитесь выбрасывать бабушкины наряды — их еще носить придется как хиты.

Косынка

Кто бы мог подумать, что она опять будет востребована. И красиво об этом аксессуаре всем напомнил модный дом Gucci, выпустив еще в 2022-м году рекламу в стиле СССР. Тогда на девушке вдруг оказался цветастый платочек, который полвека назад носили и голливудские кинодивы, и советские работницы. Достаточно вспомнить Олю Рыжову, — ее сыграла в фильме «Служебный роман» Светлана Немоляева. Ее киногероиня часто мелькала в кадрах в том самом платочке, о котором в 21-м веке ностальгировали в Gucci.

Gucci 2022/Светлана Немоляева 1977
Gucci 2022/Светлана Немоляева 1977 

Цветные колготки

Тут сразу ассоциация с «Кавказской пленницей», когда Наталья Варлей вдруг оказывается в плену в смелом неглиже — в рубашке и в синих колготках. И теперь эти самые колготки набирают обороты по популярности. Например, модель Кендалл Дженнер уже не раз появлялась в облике Натальи Варлей, превратив свои скандальные выходы в модную тенденцию. Дженнер неоднократно бродила по улицам в нижнем белье, надетом на колготки. Но не стоит такое повторять, а вот поискать цветные образчики в магазинах — можно.

Кендалл Дженнер 2022/Наталья Варлей 1966
Кендалл Дженнер 2022/Наталья Варлей 1966 

Тельняшка

Эта полосатая кофта помогала спасать моряков, оказавшихся за бортом. Благодаря контрастным полоскам бедолагу легко находили на водной глади. В женскую моду ее ввела Коко Шанель. А в советском кино тельняшка появилась, как атрибут женственности, в фильме «Берегите женщин». Почти все девочки с буксира носили эту вещицу. Правда, до них в такой кофте щеголяла Бриджит Бордо. Но важно другое: стилист Александр Рогов еще в марте 2023 года назвал тельняшку обязательной для лета. И предложил ее объединить с юбками длины мини и макси, с джинсами, шортами и балетками.



Источники фото: скриншоты: кадры из фильмов "Служебный роман", "Кавказская пленница" скриншот / соцсеть Кендалл Дженнер скриншот / www.gucci.com ru.freepik.com




На эту тему: