Топ-4 ошибки в прическах, которые невероятно старят женщину 50+

Бывает достаточно одной мелочи, чтобы молодая 50-летняя женщина превратилась в откровенную старуху. Особенно так вредят волосы — неверно подобранная стрижка и даже цвет.

Черные волосы

Это красиво и загадочно, но до поры до времени. Уже с 50 лет, по словам колориста Фелиции Доссо, такой цвет только вредит женщине. Здесь срабатывает тот же эффект, что и с одеждой: черный или темно-коричневый колер выделяет на возрастном лице все его недостатки, начиная с морщин. Причем морщинки становятся глубокими, а цвет лица — болезненным. И это добавляет женщине лет. Поэтому стоит задуматься над возвращением к естественному оттенку локонов. Например, на осень 2023 в тренде будет мягкий каштан, медовое окрашивание и другие варианты, которые создают иллюзию естественности, омолаживают лицо и прекрасно справляются с сединой.

У Моники Беллуччи в 58 лет моложе выглядит бюст, чем лицо. Причина - слишком темные волосы, которые визуально состарили актрису
У Моники Беллуччи в 58 лет моложе выглядит бюст, чем лицо. Причина - слишком темные волосы, которые визуально состарили актрису 

Прямой пробор

Во-первых, он делает голову маленькой, шевелюру плоской, а тело визуально полным. Во-вторых, старит женщину. Поэтому, как рекомендует американский парикмахер Нунцио Савиано, следует воспользоваться составами, которые придадут волосам объем и закроют образовавшуюся плешь. Если не нравится такой вариант, попробуйте косой пробор — он задаст нужный объем шевелюре и омолодит.

«Сандра
Сандра Буллок в 59 лет обожает пробор, который делает ее старше 

Детские аксессуары

Цветные резинки и заколки с бабочками в возрасте 50+ — это явная попытка омолодиться. Как говорила в свое время Коко Шанель: «Ничто так не старит женщину, как желание омолодиться». Да и Александр Васильев, историк моды, против подобных экспериментов — по омоложению с помощью подростковых вещей. В возрасте 50+, чтобы выглядеть моложе, для волос требуются дорогие заколки, гребни и прочие аксессуары из дерева, кости и даже металла. Причем дешевка только добавляет женщине лет.

Плоская голова

Нельзя, чтобы голова была слишком «прилизана». Ей необходимо добавить, как советует Нунцио Савиано, небольшой объем из коротких слоев. Заканчивать их нужно на уровне скул — это визуально подтянет овал лица. А лучше всего избавиться от длинных волос, поскольку с возрастом они делаются тоньше. И это видно, и это сразу подчеркивает возраст.

«Прилизанная
Прилизанная прическа у Джей Ло выдала все ёё возрастные проблемы на лице 

Поэтому омолодитесь с помощью, например, боба. Такая стрижка эффектно прячет проблемные участки лица.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: