Тельцу — кубышка, Льву — пин-код. После 23 июля 2023 с ретроградной Венерой не играйте на деньги

Уже в воскресенье Венера начнет обратное движение. Этот процесс называется ретроградом, и является началом трудностей в разных сферах: от коммуникаций до финансов. Поэтому стоит предпринять кое-какие действия, чтобы уберечь деньги от потерь.

Овен

Никаких решительных шагов в финансовых делах без обдумывания. И обязательно — повышенная бдительность за любым движением денег на карточке.

Телец

Забудьте про высокодоходные инвестиции — они всегда рискованные. А в ретроград Венеры денежные риски — двойные. Лучше отложите средства в кубышку.

Близнецы

Никаких сделок с большими суммами до конца ретрограда Венеры. А если требуется перевести такие деньги, трижды проверяйте реквизиты, а договоры читайте вместе с юристами.

Рак

Отключите эмоции и включите жадность! Пока действует ретроград Венеры считайте каждую копейку, тогда сбережете не одну сотню рублей. И подождите с крупными покупками — просто копите.

«Держите
Держите свои расходы под жестким контролем 

Лев

Забудьте на время пин-код карты! Иными словами, проконтролируйте статьи своих расходов, чтобы исключить нерациональные траты. И не давайте никому в долг, не влезайте в инвестиции.

Дева

Если хотите вложить средства, то в себя: в здоровье, обучение. Но старайтесь платить напрямую, а не через посредников. И пока отложите крупные покупки.

Весы

Финансы должны быть под замком! Никаких банковских вкладов, игры на фондовой бирже, никаких «дать в долг друзьям». Подождите до сентября сорить деньгами — они скоро пригодятся вам самим.

Скорпион

Если есть сомнения, не переводите деньги. И даже в магазин отправляйтесь с наличными. А там — проверяйте чеки, не отходя от кассы. Просто проявите финансовую бдительность во всем.

Проявите хладнокровие, когда будут предлагать "выгодно вложиться"
Проявите хладнокровие, когда будут предлагать «выгодно вложиться» 

Стрелец

Рискованные инвестиции — это не адреналин, а бессмысленная потеря денег. Поэтому включите мозги — не торопитесь бросаться крупными и даже мелкими суммами в пользу неизвестных лиц. И не берите кредиты.

Козерог

Просто, как обычно, следите за своими расходами. И старайтесь жить по средствам. А еще лучше — начните копить.

Водолей

Единственная рекомендация — не совершайте пока покупки дорогих вещей. Они — не ко времени. Деньги эти могут пригодиться.

Рыбы

Осторожность и еще раз осторожность в любых переводах денег. И если нужно что-то оплатить, всегда берите расписки, квитанции и другие документы в подтверждение платежа.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: