Просто невероятно: сделайте это перед сном, чтобы улучшить свою память на 226%

Ученые нашли уникальную возможность улучшить память людям старше 60 лет

С возрастом память все чаще подводит. Люди начинают забывать, как малозначительные факты, так и то, что необходимо для нормального существования.

Врач перечислила продукты, которые должны находиться в рационе людей старше 55 лет

Восстановить потерянный навык быстро запоминать вещи не так-то просто. Врачи советуют вести здоровый образ жизни, правильно питаться, пить витамины и больше читать. Эти методы эффекты, но их можно больше отнести к профилактике потери памяти. Ученые нашли способ, который пробудит уникальные способности организма людей пенсионного возраста и улучшит память не менее, чем на 226%.

Ученые из Калифорнийского университета в Ирвайне (США) провели исследования, в результате которых выяснили, что сильные запахи помогают мозгу запоминать больше информации. Две группы испытуемых участвовали в исследованиях: первым предлагалось установить диффузор с легким ароматом на ночь, а вторые использовали для ароматизации помещения более яркие ароматы. В конце эксперимента выяснилось, что у второй группы наблюдалось улучшение памяти и других когнитивных способностей на 226% по сравнению с контрольной группой. Эти люди стали лучше усваивать информацию и были более внимательными в повседневной жизни.

Получается, чтобы натренировать память и избежать деменции нужно «дружить» с книгами, заниматься медитациями перед сном. Но проводить их лучше с использованием ароматизатора помещений.

Предупреждаем, что слишком яркие запахи могут вызвать головную боль. И все-таки не стоит оставлять диффузор включенным на всю ночь, чтобы не спровоцировать приступы удушья или аллергии. 



Источник: cxid.info

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: