Стилист Влад Лисовец назвал омолаживающую одежду для женщин 50+

С наступлением 50-летнего возраста у женщин приходит период табу и сомнений. Такое настроение переносится буквально на всё, включая наряды. А известный стилист уверен: после 50 можно носить, что захочется. И назвал, какие именно вещи должны быть у возрастной модницы.

Минимум ограничений

По словам Влада Лисовца, женщине 50+ следует поставить табу на тех вещах, в которых присутствуют детские принты и/или они похожи своим кроем, цветом на детские. Иные ограничения — диктует лишь фигура.

Как заявил стилист: «Важно запомнить, что возраста не существует». А все ограничения дамы устанавливают для себя сами. Такой подход их старит, делает визуально уставшими. Если же обладательница возраста 50+ носит стильную одежду, следит за модой в прическах, то «она выглядит стильно и актуально». По словам эксперта, подобное к себе отношение омолаживает.

«Можно
Можно смелее носить футболки и джинсы 

Что можно носить

Влад Лисовец не ставит каких-либо условий. И считает, что в 50+ можно надевать на себя всё, включая джинсы, юбки и рубашки из денима, пальто в «клеточку». Из обуви — от лаковых туфель до грубых ботинок. Если позволяет фигура, прикупите себе «казаки», но на невысоком каблуке. В 50+ всё-таки следует отказаться от шпилек — целый день на такой высоте не проведешь. Тем более, сейчас приобрести элегантные шузы на платформе или плоской подошве не трудно.

Что касается одежды, стилист рекомендует не отбрасывать блестящие вещи. Из аксессуаров — крупные сумки и очки, которые на данный момент актуальны. А еще в 50+ смелее надевайте «футболки с принтом, как молодежь, или рубашку в горох вместе с джинсами».

«Влад
Влад Лисовец не советует отказываться от блестящих тканей 

Кроме того, Влад Лисовец советует попробовать вернуться к таким же платьям и обуви, как в 30 лет. Эксперт уверен: «Если женщина улыбается и наслаждается своим возрастом, она может носить все, что ей нравится».



Источник: vm.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: