5 минут - и вы в строю! 5 самых простых рецептов успокоительного чая

Виды чая из трав, представленных ниже, давно известны своими успокаивающими и расслабляющими свойствами. это великолепная альтернатива фармацевтическим средствам, и их можно приготовить дома всего лишь из нескольких простых ингредиентов и воды.

Вот 5 вариантов успокоительного чая из трав, который поможет вам расслабиться и снять стресс:

  • Лавандовый чай
 

Лаванда известна своим успокаивающим эффектом, который помогает снять нервное напряжение. Для приготовления чая из лаванды, залейте 1 чайную ложку высушенных цветков лаванды стаканом кипятка и оставьте настаиваться в течение 10 минут. Процедите и добавьте мед по вкусу.

  • Мятный чай
 

Мята также обладает успокаивающими свойствами, которые могут помочь снять стресс и улучшить пищеварение. Залейте 1 чайную ложку сушеной мяты стаканом кипятка и оставьте настаиваться в течение 5-7 минут. Процедите и добавьте лимон и мед по вкусу.

  • Чай из ромашки
 

Ромашка содержит вещества, которые помогают снять нервное напряжение и улучшить сон. Залейте 2 чайные ложки сушеных цветков ромашки стаканом кипятка и оставьте настаиваться в течение 15 минут. Процедите и при необходимости добавьте мед.

  • Чай из шалфея
 

Чтобы организм был здоровым и крепким далеко не всегда нужны таблетки. Полезная пища принесет гораздо лучший эффект.

Шалфей имеет успокаивающие свойства и может помочь снять усталость и стресс. Залейте 1 чайную ложку сухих листьев шалфея стаканом горячей воды и оставьте настаиваться в течение 10 минут. Процедите и добавьте мед по вкусу.

  • Чай из зверобоя
 

Зверобой известен своими антидепрессивными свойствами, которые помогают снять стресс и улучшить настроение. Залейте 1 чайную ложку сухой зелени зверобоя стаканом кипятка и оставьте настаиваться в течение 5-10 минут. Процедите и добавьте мед по вкусу.

Для этих напитков не нужны рецепты. Тем не менее, они не являются лекарственными средствами, а лишь облегчают состояние. В случае серьезных проблем, обязательно обратитесь к врачу.






На эту тему: