Исконно русские и древние! 3 имени для девочек, из которых всегда вырастают сильные женщины

Имя влияет на судьбу человека. Поэтому к его выбору следует подходить осторожно. А эти девичьи имена — обещание мощной защиты в будущем.

Груша или Груня

Имя ласковое и даже забавное. Очень подходящее для маленькой девочки. Однако в полной вариации Груша — это Агриппина. Обладательница такого имени внушает уважение, поскольку способна взять на себя управление семьей, ее финансами, проблемами и жизнью. Кстати, Грунями издревле называли тех девочек, к кому хотели привлечь внимание самых почитаемых славянских богов — покровителей природы. Кроме того, Агриппина — персона с высокой самооценкой, а потому замуж за первого встречного не пойдет. И тому, кто женится на ней, повезет: еще неизвестно кто из них будет, как за каменной стеной.

Имя для девочки - это ее судьба
Имя для девочки - это ее судьба 

Акулина

Имя звонкое и схожее с латинским словом, которое на русский переводится «как орлица». Вот Акулина, став взрослой, и проявит невероятную стойкость и силу духа, — совсем как ее покровительница святая мученица Акилина Старшая. Обладательница «орлиного» имени не даст себя в обиду. Попав в затруднительное положение, всегда найдет из него выход. Кроме того, Акулины не любят, когда за них решают их проблемы. И не желают себя, когда нужно кому-то помочь.

Дуня или Дуняша

Звучит ласково, нежно, мягко. А вот полное имя у Дуняши — Евдокия. И в нем уже слышится жесткость, стойкость, непоколебимость. Именно таким сильным характером потом и обладают выросшие Дуни. Они всегда стараются полагаться только на себя, что привлекает к ним много людей. Всем хочется опереться на столь мощную личность. Ведь Евдокия идет по жизненной дороге напролом, добиваясь больших целей. Кстати, однокоренным с Дуней считается слово «дунай», что на русский переводится как «бурный». Потому девочек с таким именем природа всегда наделяла жизненной энергией.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: