Новый французский маникюр: осенний шик для женщин 50+. Пусть ногти станут гордостью

Классика никуда не уходит. Просто она вписывается в новые тренды, что делает ее вечной и востребованной. Поэтому французский маникюр этой осенью из скромного атрибута превратился в дорогой аксессуар.

Какие сочетать краски

Глянец становится одним из трендов осени 2023. И возможности его применения не ограничены: хотите красьте все ногти «металлическим» лаком, или же остановитесь только на их кончиках. И французский маникюр здесь более, чем уместен: замените надоевший белый на глиттер, а прозрачную основу — на густой нюдовый тон.

Подходит ли новый «француз» женщинам 50+

Его преимущество — в использовании телесных оттенков лака. Такие краски безопасны для возрастных рук, и почти незаметны. Более того, нюдовое покрытие визуально удлиняет пальцы, вытягивает ногтевую пластину. А тоненькая полоска блеска добавляет капельку роскоши в скромный дизайн.

Новый французский маникюр - это роскошно, а не скромно
Новый французский маникюр - это роскошно, а не скромно 

Можно ли на короткие ногти

Такой вариант классического маникюра стоит опробовать и на короткие ноготки. Даже широкая ногтевая пластина зрительно не станет шире. Но в отличие от длинных ногтей на коротких лучше будет смотреться французский маникюр наоборот — контрастная полоска пусть ляжет в лунку. Т.е. внизу пластины. Тогда не будет ограничения сверху — и никто не обратит внимания, что у женщины короткие ногти.

Как выбрать свой нюдовый оттенок

Для этого выбирайте лак цветом на 1-2 тона темнее кожи рук. А само покрытие просите у мастера делать плотным, чтобы не просвечивала ногтевая пластина. Тогда маникюр будет иметь вид глазурованной керамики. Это придаст ногтям в сочетании с полоской глиттера или металлика роскошный вид. Кстати, и контрастную полоску следует выбирать в той же гамме, что и основное покрытие.



Источник фото: скриншот/www.thevoicemag.ru ru.freepik.com




На эту тему: