Приезд Карла III во Францию: что не так с нарядами Камиллы и Брижит Макрон

Британский монарх всё-таки прибыл во Францию. У него трехдневный государственный визит, в честь которого состоится ужин в Версальском дворце. Однако вызывает интерес не это, а то, как одеты Первые леди. И сразу напрашивается вопрос: кто им это посоветовал?

Итак, визит Карла III во французскую сторону состоялся. Он должен был случиться еще в марте, однако массовые протесты французов против пенсионной реформы сломали все планы. Поездка была отложена. Но теперь состоялась. И вот Карл III встречается с Эмманюэлем Макроном. В сопровождении — Камилла и Брижит Макрон.

Обе дамы — в возрасте от 70 лет (Брижит даже младше королевы-консорт на целых 6 лет). Обе — светловолосые. И обе совершили ошибку в выборе нарядов.

«Камилла
Камилла и Брижит Макрон ошиблись с выбором наряда 

Камилла облачилась в светло-сиреневый комплект из пальто, шляпки и платья. Вещи — правильной длины и фасона. Классика всегда выгодно смотрится на возрастных женщинах. А вот цвет подвел! Сиреневый считается освежающим, омолаживающим оттенком. Его «прописывают» модницам после 50. Однако его светлая вариация противопоказана блондинкам. Почему? Они просто делаются еще более блёклыми под действием такого оттенка. Что и случилось со светлокожей блондинкой Камиллой, которая и так не может похвастаться выдающейся внешностью.

Цвет и сам наряд у Брижит Макрон - настоящая катастрофа
Цвет и сам наряд у Брижит Макрон - настоящая катастрофа 

Однако Брижит Макрон тоже поступила необдуманно. Не спас даже загорелый цвет ее лица. Пожалуй, он сыграл с ней злую шутку, как и выбор цвета для наряда. Сдержанный синий — это роскошно. Но только не для возрастных женщин. Причина — темный синий, как и черный, делает глубже морщины на лице, усиливает тени под глазами. В итоге женщина выглядит старше, что и случилось с мадам Макрон.

Однако француженку еще и вкус подвел. Она выбрала костюм с воротником «под горло», из-за чего «потеряла» шею. Ей был нужен английский воротник, как у Камиллы. Тем более, Первая леди Франции еще и горбится. Вдобавок короткий жакетик сильнее обрезал туловище — и оно выглядело карликовым, а всё тело — непропорциональным.

Что касается юбки, она точно не во вкусе Александра Васильева: слишком короткая для женщины 70 лет. Причина — мини старит возрастных модниц. Им уже требуются наряды, скрывающие колени.



Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: