Запахло ванилью! Звездный нейл-мастер: так выглядит самый уютный темный маникюр на осень 2023

Глядя на этот маникюр физически ощущаешь аромат ванили, создающий уют. Хотя сам дизайн вовсе не ванильный. Просто Тома Бачика, звездного нейл-мастера, в очередной раз потянуло на что-то теплое, вкусное, визуально душистое. Так и возник этот осенний маникюр.

Мастер назвал его «Осенний френч». Однако он больше напоминает шоколадно-сливочную пасту — из-за сочетания «вкусных» красок. Том Бачик показал в своем микроблоге новый маникюр, соединив два контрастных оттенка: красно-коричневый оттенок с темным бежевым. И получился шоколадный тандем, при взгляде на который испытываешь только уют.

Подходит ли «Осенний френч» возрастным женщинам

Это тот случай, когда можно смело показывать всем маникюр. Оба оттенка облагораживают руки, становясь акцентом. Кроме того, шоколадный оттенок не настолько глухой, чтобы оттенять морщины и жилы. А сливочный тон — альтернатива белому лаку, который вульгарно смотрится на возрастных руках. В итоге Том Бачик создал не просто «вкусный» маникюр, а омолаживающий.

Маникюр смотрится по-настоящему вкусно
Маникюр смотрится по-настоящему вкусно 

Дизайн ногтей

Нейл-мастер объединил сразу несколько вариантов:

  • имитацию «слоев» шоколадно-ореховой пасты;
  • френч с микродизайном;
  • полное покрытие ногтевой пластины лаком.

Причем Том Бачик грамотно чередовал ногти с рисунком и однотонное покрытие. И получилась визуальная гармония в дополнении с акцентным дизайном. Поэтому коричневый маникюр не смотрится скучно и привычно.

Кроме того, лак использован только глянцевый, — и покрытие выглядит глазурованным. Никакого глиттера, страз, прочих декоративных элементов.

«Миндалевидная
Миндалевидная форма ногтя самая женственная 

Форма ногтей

Том Бачик взял ногти средней длины, миндалевидной формы. Эта форма очень женственная и смотрится естественно, что особенно важно при тенденции на натуральность. А вот на коротких ногтях сливочно-шоколадный дизайн лучше не пробовать: присутствие темного цвета визуально еще сильнее укоротит пластину.



Источник фото: скриншоты/микроблог Тома Бачика ru.freepik.com




На эту тему: