Считанные секунды, и грязи как не было: готовим «чудо-болтушку» из того, что есть на кухне

Универсальное чистящее средство, которое очищает все за минуту, звучит как настоящая находка для всех, кто не любит затяжные процессы уборки. И радует, что такое средство можно приготовить самостоятельно из компонентов, которые уже есть на кухне.

Вам потребуется полстакана 6% или 9% пищевого уксуса, столовая ложка хозяйственного мыла, бутылочка перекиси водорода, около половины литра воды, глубокая ёмкость и бутылочка с пульверизатором. Эти простые ингредиенты нужно перемешать в посуде и затем перелить полученную жидкость в пульверизатор. По желанию можно добавить несколько капель аромамасла, например, масла чайного дерева или лимона, чтобы средство имело приятный запах.

Интересные данные, которые для многих станут откровением

Перед использованием средства его нужно встряхнуть несколько раз в бутылочке и распылить на поверхность, которую нужно очистить. После 10 минут воздействия состава можно убрать загрязнения при помощи губки или тряпки. Это средство прекрасно справится с различными видами загрязнений на поверхности газовой плиты, микроволновой печи, духового шкафа, а также с экокожей на мебели. Оно также подходит для чистки хромированных покрытий и фасадов на кухне, удаляя липкий жир и засохшую пищу.

Для очистки мебели можно смочить губку в полученной жидкости и протереть загрязненные участки. Если имеется застарелый толстый слой нагара, средство следует оставить на поверхности на более продолжительное время.

 

Это средство также отлично справится с загрязнениями в ванной комнате и позволит легко очистить хромированные поверхности.

Таким образом, при использовании этого уникального средства ваша кухня и остальные помещения будут сиять чистотой. Благодаря низкой себестоимости и простоте приготовления, вы можете избежать использования дорогих и химических средств, заменяя их этим домашним очистителем.



Источник фото: pixabay




На эту тему: