Деньги не на ветер! Названы 3 причины, почему к парикмахеру нужно идти с мытой головой

Женщины, собираясь в салон красоты, нередко себя спрашивают: мыть или не мыть волосы перед стрижкой? Теперь на этот вопрос есть квалифицированный ответ. И дело не только в уважении к мастеру.

Причина №1: качественная стрижка

Когда волосы чистые, у них однородная текстура; на них нет следов стайлинга и «выделений» от работы желёз. И это позволяет без усилий, тщательно расчесать локоны от самых корней, а также разделить при необходимости на равные, симметричные участки. Такое состояние прядей — твердая гарантия качественной стрижки.

Вымытая голова - гарантия качественной стрижки
Вымытая голова - гарантия качественной стрижки 

Причина №2: не будет ошибки во время стрижки

Когда волосы вымыты, их ничто не склеивает, не утяжеляет, - и мастеру с ними легче работать. Ведь они находятся благодаря своей чистоте в естественном распаде. А это позволяет увидеть направление прядей, и прочие особенности роста и состояния волос, кожи головы. В итоге мастер не допустит тех ошибок, которые неизбежны, когда ему приходится контактировать с грязными прядями.

Причина №3: разное поведение волос

Несвежие локоны не только искажают всю картину индивидуальности волос конкретного человека. Проблема еще в том, что грязные пряди ведут себя во время стрижки иначе, чем чистые. И это сказывается на качестве работы мастера в худшую сторону.

Поэтому волосы перед стрижкой лучше помыть. Это касается, как мужчин, так и женщин.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: