Надел — и старушка! Эти 3 вязаные вещи противопоказаны женщинам 50+. Они их моментально старят

Вязаное — это красиво. Но есть такие предметы гардероба, которые не просто устарели, а сами визуально накидывают лет 10. Этих вещей следует сторониться прежде всего женщинам 50+. Зачем стариться раньше времени?

Вязаный жилет

Это было в моде лет 50 тому назад. И не стоит повторять то, что шло маме или бабушке. Пусть вы сейчас в их возрасте, но это не повод, чтобы лишать себя молодости. Современная женщина 50+ имеет большой запас времени, в течение которого вправе радовать себя антивозрастной одеждой. Поэтому вязаный жилет долой из гардероба. Если жалко, носите его дома. Но даже в родных стенах избегайте изделий крупной вязки и темных расцветок.

«Никакого
Никакого блестящего декора, ярких расцветок и кружевных дополнений 

Вязаные юбки

Речь идет только о вещах ярких расцветок — подростковых. Т.е. если решились надеть вязаную юбку или платье кислотного зеленого оттенка, настройтесь на чужие усмешки. Женщину 50+, по словам историка моды Александра Васильева, старит всё, что имеет отношение к подростковой одежде. Поэтому исключите вязаные предметы гардероба броских цветов. Для них вполне можно найти более сдержанные альтернативы. Например, вместо яркого апельсина возьмите аристократичный тыквенный оттенок, а взамен красного — бордо.

Вязаные вещи с кружевными вставками

Это могут быть платья, свитеры, кардиганы и многое другое. Кружево смотрится на вязаной вещи, даже на трикотажном изделии, неуместно. Узорчатое полотно — это удел легких, тонких тканей. И то не всех. Например, кружево + шифон — не всегда удачный тандем. А с вязаными изделиями — и вовсе будет смотреться катастрофично. Причина — обе фактуры являются акцентными. И не соседствуют друг с другом. Поэтому исключите подобные сочетания, - и наденьте обычный свитер или платье, полностью вязаные.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: