С маникюром «Ледяная принцесса» женщины 50+ будут гордо показывать свои ручки

На осень 2023 предложено уже немало красивых и уютных дизайнов для маникюра. Но этот вариант покорит своей простотой и одной очень эффектной деталью, которая затмит любое украшение на пальцах.

И снова отличился звездный мастер нейл-арта Том Бачик. Среди его подопечных известная актриса и певица Дженнифер Лопес. Поэтому любая идея Тома обязательно становится маникюрным трендом. Но он сам — приверженец максимальной лаконичности. Поэтому редко его творения выглядят вычурными и всегда — роскошными.

А свой новый маникюр он назвал «Ледяная принцесса».

Что особенного в «Ледяной принцессе»

Прежде всего, цвет! Том Бачик использовал нюдовый оттенок, максимально близкий оттенку кожи: холодный вариант розового. Это сохраняет приверженность тренду на естественность и придает пальцам визуальную длину. Кроме того, телесные оттенки лаков всегда смотрятся богато, даже без декора. А Том всё-таки дополнил дизайн крохотными стразами: по одной на каждый ноготь. Такое дополнение — микродизайн. И это еще один тренд.

Новый маникюр Тома Бачика - лаконичная роскошь
Новый маникюр Тома Бачика - лаконичная роскошь 

Подходит ли новый маникюр женщинам 50+

Во-первых, нюдовые оттенки лаков — это для возрастных рук. Телесная палитра не усугубляет, не оттеняет, не выделяет проблемы женских рук после 50 лет. Поэтому никаких рисков. Кроме того, при движении микрокамни переливаются всеми гранями. А это — акцентная деталь. В итоге сверкание переносит внимание от рук, отвлекая глаза от возможных возрастных проблем с кожей.

«Новый
Новый маникюр ложится на все пальцы на руке 

Можно ли новый маникюр примерить на короткие ногти

Сам Том использовал миндалевидную форму пластины средней длины. А вот с короткими ногтями нужно быть осторожнее. Нюдовые оттенки им не противопоказаны, но стразы не подходят. Камни сразу обозначат величину пластины. Исключение — короткие ногти с длинной от природы ногтевой пластиной.



Источник фото: скриншоты / микроблог Тома Бачика нейросеть Кандинский




На эту тему: