Стиральный порошок больше не нужен! Эти 3 дешевых средства спасут от пятен любую вещь

Бывает так, что нужно срочно постирать вещи, а нечем. Однако не спешим опускать руки — и надевать на себя грязное. Вместо стирального порошка можно использовать любое из этих средств. Они есть в каждом доме.

Перекись водорода

В 200 мл воды добавляется 30 мл перекиси. Этот состав наносится на грязный участок, и вещь оставляется на 2 часа. По истечении указанного времени, одежду стоит прополоскать. Можно это сделать в стиральной машинке. Кстати, такой метод удаления загрязнений можно потом соединить с обычной стиркой — с участием порошка. Качество результата будет на высоте!

Но имейте в виду: перекись отбеливает. Поэтому ее стоит применять исключительно к белым вещам. Для усиления отбеливающего эффекта к перекиси можно внести лимонную кислоту.

«Перекись,
Перекись, мыло и сода способны усилить действие стирального порошка 

Сода

Обычная пищевая сода поможет справиться с жирными полотенцами и другими грязными вещами. Можно с ней постирать даже футболки и рубашки, постельное белье. Но для этого смешайте соду с хозяйственным мылом без отдушек. Мыло обязательно натрите на терке, разведите в горячей воде до состояния жидкой и очень густой массы. И добавьте туда соду.

В каких количествах? В равных и в зависимости от степени загрязнения вещей.

В полученном составе замочите белье и одежду, налив его в тазик и дополнив небольшим объемом воды. Предварительно все вещи намыльте хозяйственным мылом.

Либо можно полученную смесь залить в стиральную машинку и постирать при обычном режиме.

Горчичный порошок

Считается, что он отлично справится почти с любой грязью, а также с неприятными запахами. Для этого берется 50-100 гр. горчичного порошка (учтите степень загрязнения вещей) и закладывается в стиральную машинку. Далее устанавливается обычный для этих вещей режим стирки, - и никаких пятен.



Источник фото: нейросеть Кандинский




На эту тему: