Стилист Влад Лисовец рассказал, какие куртки осенью 2023 будут выглядеть провинциально

Известный в России эксперт перечислил то, что уже давно стало пережитком прошлого. Но есть много женщин, которые упорно продолжают на себя примерять эти вещи и аксессуары. И выглядят провинциально.

Лицо

Под раздачу профессионального стилиста попали, прежде всего, накладные и наращенные ресницы. Кроме того, эксперт предлагает забыть про:

  • солнечные очки. Но только про те, которые женщины часто спускают на кончик носа;
  • нарисованные брови. Как правило, редко кому удается перехитрить природу — и создать искусственно почти натуральные брови. Они выглядят не только неестественно, но и вульгарно.

И особое внимание эксперт уделил губам-уточкам, скорректированным с помощью филлеров. Пик моды на такой ротик пришелся на 2017 год. А сейчас это — больше не тренд. Как заявил сам Влад Лисовец:

«Сегодня эти раздутые губы, к счастью, отходят».

Он уверен: женщина, которая до сих пор предпочитает надутые губы, не вписывается ни в моду, ни в понятие стиля.

Губы-уточки уже давно вышли из моды
Губы-уточки уже давно вышли из моды 

Аксессуары

Стилист предлагает отказаться от часов, декорированных стразами, и от высокой бейсболки. А еще его удивляет постоянное стремление женщины «не вылезать» из украшений. Они носятся буквально везде и всегда:

«и под платье, и под футболку с джинсами, и на работу, и на природу».

Внешний вид

Влад Лисовец заметил, что «лучше прочих подчеркивает провинциальность» платье-сарафан, дополненное глубоким декольте, пышными рукавами-«фонариками», и длиной, застрявшей где-то посредине между мини и макси. Особенно раздражает эксперта «принт советского ситца».

Приталенная куртка из джинсы и облегающие джинсы-скинни — следующие на выбывание из женского гардероба. Тем более, как заметил стилист, скинни редко, кому идут:

«Это единичные варианты».

Такие вещи, как жилет из меха и шуба, тоже в черном списке. Про них Лисовец заявил категорично:

«Натуральный мех не про моду, это про жестокость».



Источник: www.woman.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: