Всего 1 ложка оливкового масла на лицо — и дряблая кожа после 50 мгновенно подтянется

Не только покупная косметика помогает сохранить молодость. В этом деле не менее эффективны и домашние средства, в том числе в составе которых присутствует это масло. Оно — кладезь полезного, а для кожи лица — мощная преграда от старости.

Польза оливкового масла

В Древней Греции его называли «жидким золотом». В нем содержатся мононенасыщенные жирные кислоты, включая олеиновую. Кроме того, в оливковом масле имеется, в частности:

  • витамин Д — это он делает кожу мягкой;
  • витамины А и Е — они не только увлажняют, но и стимулируют выработку эластина и коллагена. В итоге кожа делается молодой;
  • железо — обогащает клетки кожи кислородом, питанием.

Благодаря такому составу масло увлажняет и питает кожу, делает ее шелковистой, гладкой, а еще оказывает регенерирующее и противовоспалительное воздействие.

Противопоказаний к его применению практически нет. И особенно оно подходит тем, у кого имеются возрастные морщинки, участки с шелушением, и прочие неприятные проявления.

Оливковое масло - настоящая защита кожи от увядания
Оливковое масло - настоящая защита кожи от увядания 

Какое масло и как часто его можно применять?

Для косметических нужд подойдет не всякое оливковое масло, а только не фильтрованное высшего сорта. Пусть дорого, но оно того стоит.

Держать маски на лице нельзя дольше 40 минут, а смывать — теплой водой с добавлением 2 капель лимонного сока.

Регулярное применение возможно на протяжении максимум 2-3 недель. А затем — коже нужна передышка. Иначе случится обратный эффект — и кожа начнет увядать из-за закупорки сальных желез.

Кроме того, масло нельзя вносить в покупные кремы, но зато можно смешивать с пищевыми продуктами.

Как сделать омолаживающую маску

Чтобы оживить увядшую кожу и убрать морщинки, берется 1 ст.ложка оливкового масла и 1 ст.ложка жирного творога. Оба компонента смешиваются и наносятся на лицо на 20 минут. После — умывание и питательный крем.

Оттянуть приход старости можно и с помощью этой маски: 1 ст.ложка масла смешивается с яичным желтком и 4 каплями лимонного сока. Смесь аккуратно наносится на кожу лица, шеи, зоны декольте, и оставляется на 15 минут. Затем — умывание теплой водой и питательный крем. Считается, что такая маска почти мгновенно делает кожу гладкой, однородной, шелковой.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: