Не каблуки! Этот простой трюк сделает даже маленькую женщину 50+ выше ростом — почти топ-модель

Большинство женщин — маленького роста; не более 165 см. И многим хочется выглядеть чуточку выше. Для этого они встают на высоченные каблуки. А кто-то и вовсе соглашается на настоящую экзекуцию — по вживлению стержней в кости. Но есть более простой и безболезненный способ визуально стать выше.

Этот способ знаком всем стилистам. В частности, Александр Рогов напомнил о нем в своем Телеграм-канале. Причем ничего сложного или экзотического эксперт не предложил, а лишь напомнил хорошо забытое старое правило.

Что позволит выглядеть выше

По словам стилиста, невысокой женщине следует носить монохромные наряды — комплекты в одной цветовой гамме. Причем в единой палитре должны быть подобраны все компоненты: от аксессуаров до обуви, от головного убора до брюк. Причина — такие комбинации зрительно вытягивают силуэт:

  • человек начинает казаться стройнее, — и избавляется от лишних кило. Хотя бы визуально;
  • создается иллюзия, что человек еще и повыше ростом.

А всё потому, что нет ни горизонтальных, ни вертикальных линий, какие создаются при помощи цвета. Иными словами, формируется целостность силуэта, а разные цвета этот силуэт обычно «режут» на кусочки. И сразу видно, что талия широкая, есть живот, на спине наплывы и рост невелик.

«Монохромный
Монохромный образ всегда зрительно смотрится выигрышно 

Как выбрать свой образ и свой цвет

Эксперты отмечают: примерить монохромный образ — значит, оказаться в центре внимания. Всё просто: психологи утверждают, что однородные объекты неосознанно выделяются среди других. Поэтому выбирая комплект в единой палитре, следует подбирать его максимально грамотно. А найти сейчас примеры для подражания в Сети очень легко. Но:

  • выбирайте себе в качестве примера того человека, который по многим параметрам похож на вас. Тогда наряд будет смотреться хорошо;
  • выбирайте тот цвет для комплекта, который подчеркнет достоинства именно вашей внешности. Например, женщине 50+ категорически запрещены черные, белые и красные монохромные луки. Эти цвета их старят.

Если не знаете, на каком цвете остановиться, выбирайте беж. Это универсальный и дорогой цвет, который идет всем. Исключение — блондинки. Им нужен оттенок потемнее.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: