Вернуть коже яркость! Только 2 помидора — и свежий цвет лица, как в юности

Женщина в любом возрасте может придать своей коже свежий вид и приятный оттенок. Необязательно для этого использовать тональные средства — помогут обычные маски, приготовленные в домашних условиях и без экзотики. Главное — они питают не хуже профессиональной косметики. Особенно для цвета лица хорош этот простой рецепт.

Как приготовить маску для цвета лица

С помощью помидоров можно обойтись без косметики. Этот овощ обещает вернуть коже естественный румянец. Нужно только приготовить правильную смесь:

  • небольшие помидоры — 2 шт.;
  • желток яичный — 1 шт.;
  • коровье молоко — 2 ст.ложки;
  • овсяные хлопья — 3 ст.ложки.

Прежде всего, свежие помидоры следует провернуть в мясорубке. Но сначала их нужно помыть с мылом, и оставить шкурку.

Овсяные хлопья обязательно измельчаются — и превращаются в муку.

Затем все компоненты соединяются, тщательно перемешиваются до однородной массы. И эту массу накладывают на лицо, шею, а если хватит — не забудьте про зону декольте.

Помидоры - это максимум пользы для кожи лица и шеи
Помидоры - это максимум пользы для кожи лица и шеи 

Оставить маску — на 25 минут. Смывать — чуть теплой водой, не растягивая кожу. И под конец — питательный крем, осторожно вбивая его в лицо, шею, за ушами и в декольте.

Что дает такая маска?

Не только свежий цвет лица.

Во-первых, при приготовлении маски нужно обязательно оставить шкурку на помидоре. Причина — в ней содержится лицопин или антиоксидант, который не допускает вредного воздействия свободных радикалов. Благодаря лицопину:

  • предотвращается появление морщин;
  • исчезают другие признаки старения;
  • восстанавливаются поврежденные клетки кожи.

Кроме того, сама мякоть помидора — максимум пользы для лица. В частности, в овоще есть кверцетин — его добавляют в косметику для проблемной кожи. А еще этот компонент устраняет свободные радикалы, активирует иммунную систему кожи, убирает воспаление.

Во-вторых, желток, который присутствует в маске, увлажняет кожу. И служит в качестве омолаживающего средства.

Не отстает в пользе и коровье молоко — в нем есть аминокислоты, удаляющие слой омертвевших клеток. За счет чего кожа становится шелковой. Аналогичный эффект — и от муки из овсяных хлопьев.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: