Как в 40 лет! Актриса Софи Марсо раскрыла 5 секретов молодости француженок 50+

Эта элегантная женщина даже в свои 57 не стремится быть молодой, потому что и так молодо выглядит. И помогли ей не операции и уколы красоты, а простые привычки и маленькие хитрости.

Никаких диет и много воды

Актриса на протяжении всей своей жизни пьет много воды и ест всё что хочет. Причем ее самое любимое лакомство — шоколад.

Кстати, эксперты советуют: по 30 гр. этого лакомства в день — и никакого инфаркта, других сердечных недугов. А еще темный шоколад успокаивает, укрепляет иммунитет, замедляет рост раковых клеток. И главное — замедляет старение.

Однако несмотря на злоупотребление вредным, женщина выработала одну привычку: кушать, но понемногу. У нее маленькие порции, и она садится за стол, если только почувствовала голод.

Никакой лени

Это касается, прежде всего, физической нагрузки. Но Софи Марсо не любит спорт — и заменяет его ежедневным комплексом упражнений. Правда, занимается без фанатизма, считая, что удовольствие от нагрузки так же важно, как и зарядка.

Кстати, ученые выяснили: упражнения усиливают кровоснабжение. А значит, интенсивнее поставляется кислород и питание клеткам. Как итог — хорошая память и молодая кожа даже в зрелом возрасте.

В свои 50+ Софи Марсо выглядит намного моложе
В свои 50+ Софи Марсо выглядит намного моложе 

Никакого макияжа

Актриса мирится с гримом лишь на съемочной площадке. Вне работы — никакой краски. Лишь чуть-чуть тонального крема, чтобы скрыть какой-нибудь изъян. А для выхода в свет или для фотосессий — блеск для губ, тушь и тени.

Кроме того, Софи Марсо по утрам умывается с мылом, а затем сразу намазывает лицо оливковым маслом. Кожа тут же получает не только увлажнение, но и:

  • защиту от ветра, холода, солнца — за счет жирных кислот, вроде Омега-3;
  • молодость и упругость — благодаря витаминам А и Е;
  • шелковистость — это дает витамин Д, который удаляет слой омертвевших клеток;
  • питание и кислород — это обеспечивает железо.

Никакой бессонницы

Актриса не допускает, чтобы ее сон был меньше нормы. Тем более, эксперты говорят: каждые 2 часа недосыпа добавляют 500 Ккал, заставляя человека съедать больше. Это приводит к проблемам в работе ЖКТ — и с кожей. Об угрозе красоты из-за неправильного сна знала даже Клеопатра. Поэтому и современные женщины, кто бережет себя, спят по 7-8 часов.

Никаких длинных волос

Стрижка тоже может состарить. Поэтому парикмахеры советуют: после 45 старайтесь не носить длинные волосы, если они истончились, сделались сухими и ломкими. Лучшее решение — стрижка на линии подбородка. И никакого прямого пробора. Кроме того, как однажды заявил российский стилист Влад Лисовец:

«Прическа должна быть слегка небрежной, естественной».

И Софи Марсо всем этим требованиям следует, предпочитая на голове ту самую легкую небрежность и рваную челку.



Источник: eva.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: