Мегаполезно! Эндокринолог: в чашку кофе всегда добавляйте 1 ложку сливочного масла и какао

У этого необычного рецепта очень серьезные последствия, как и вкус. Такой вид популярного напитка называют бронекофе. И его советует приготовить врач-эндокринолог Диляра Лебедева.

Как приготовить бронекофе

Состав напитка очень простой:

  • потребуется кофе в готовом виде — 1 стандартная кружка;
  • сливочное масло — 1 ст.ложка. Лучше, если оно будет топленое. В нем помимо кальция, железа, магния, и других микроэлементов, большой набор витаминов: А, Д, Е, В2, РР, В5;
  • органическое кокосовое масло — 1 ст.ложка. Но можно и без него. Хотя это масло тоже очень ценное для организма. В частности, оно улучшает работу щитовидки, снижает уровень «плохого» холестерина.

Оба вида масла и готовый кофе закладываются в блендер, — и тщательно перемешиваются. До тех пор, пока не получится масса однородная, с кремовой текстурой, без расслоения жиров.

В эту смесь вносится корица, какао — по вкусу. Если хочется экзотики, добавьте перец чили, но буквально на кончике ножа. Правда, если человек страдает гастритом и другими подобными недугами, от перца стоит отказаться.

А вот сахар вообще не предусмотрен рецептом. Причина — сочетание жиров и глюкозы серьезно вредит здоровью.

«Готовый
Готовый кофе нужно смешать с двумя видами масла и со специями 

В чем польза бронекофе

В общих чертах у этого напитка сразу два полезных действия на организм:

  • за счет присутствия масла он насыщает. Причем чувство голода не будет терзать после одной чашки в течение долгого времени;
  • бронекофе ускоряет метаболизм. И это помогает сжигать побольше жировых отложений.

Однако, несмотря на способность насыщать, напиток — не альтернатива полноценному приему пищи, но станет полезным перекусом.

Кстати, если не нравится именно бронекофе, можно приготовить бронечай, например. Рецепт тот же, кроме кофе, который заменяется чаем. Либо можно внести цикорий и даже какао — на любой вкус.



Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: