Ноги мгновенно окоченеют, если наденете эти носки в мороз: фатальная ошибка многих россиян

зима носки
Редко кто хочет провести все новогодние праздники сидя у телевизора. Зачастую россияне выбирают активный отдых и выходят на прогулку даже в мороз.

Оказалось, что в морозную погоду нужно правильно одеваться. Причем следить нужно не только за состоянием обуви, большую роль играет нательный слой одежды.

Врачи рекомендуют надевать не один свитер, а использовать несколько слоев. Наша редакция уже освящала подобную тему  в этом материале.

Теперь хотим рассказать о носках. Фатальная ошибка многих россиян прислушиваться к советам своих бабушек и надевать шерстяные носки во время долгих прогулок в мороз. Но также полное игнорирование советов и выбор в пользу аксессуаров из хлопка — не лучшее решение.

Чтобы ноги не околели в считанные минуты, нужно отдавать предпочтение в пользу термобелья. На маркетплейсах и в офлайн магазинах есть широкий выбор носков такого вида.

«Хорошим образом для тренировок на свежем воздухе или прогулок является термобелье, зимние кроссовки с прокладкой и опять же без шерстяных носков, варежки сноубордистов, которые выглядят тонко и не будут доставлять дискомфорт», — объяснил тренер Иван Королев в беседе с журналистами.

Но все же медики советуют разбить долгую прогулку в холодную погоду на несколько этапов. Проложите маршрут так, чтобы по пути было несколько кофеен или магазинов, куда можно было бы зайти и немного погреться.

Если все же ноги начали замерзать, то зайдите в помещение, снимите обувь и согрейте конечности, подогнув их под себя. Не нужно пытаться вернуть тепло трением или опускать ноги в горячую воду. В этом случае вы получите спазм сосудов и мгновение посинения пальцев.  Иногда неправильные действия приводят к страшным последствиям — ампутации.



Источник: А теперь, внимание!

Источник фото: pixabay.com pixabay.com




На эту тему: