Простой и вкусный домашний десерт удивит всех в старый Новый год - пошаговый рецепт

Близится празднование и проводы старого Нового года. Для многих он оказался трудным, а кому-то принес много радости. Однако каждому россиянину стоит правильно отпустить прошлый сезон, собравшись с семьей и друзьями за большим столом, на котором обязательно должен быть этот вкуснейший десерт!

В гастрономической суете о десертах вспоминают, как правило, в самую последнюю очередь. Однако о них необходимо задуматься заранее, ведь сладости требуют долгой готовки и тщательного отбора рецептов. Для того, чтобы сэкономить ваше драгоценное время, мы подготовили экспресс-вариант идеального творожного пудинга «Зимний сон».

Ингредиенты

  • Творог, 300 гр.
  • Пшеничная мука, 80 гр.
  • Сахар, 70 гр.
  • Яйца, 1 шт.
  • Ванильный сахар, 1 ч. л.
  • Разрыхлитель, 1 ч. л.
  • Соль, по вкусу.
  • Сливочное масло, 20 гр.

Приготовление

  1. В миску выкладываем сырой яичный желток, творог и оба вида сахара. Тщательно взбиваем все миксером до однородности. Избегайте комочков!
  2. В отдельную чашу просеиваем муку вместе с разрыхлителем, чтобы пудинг получился воздушным и мягким.
  3. Небольшими порциями добавляем муку в получившуюся творожную массу, все так же взбиваем. Для начала лучше размешивать все ложкой.
  4. Теперь взбиваем белок до образования плотной пены (для этого предварительно охладите его). Добавляем все в творожную смесь, помешивая.
  5. Смазываем сливочным маслом силиконовую форму для запекания и выкладываем в нее тесто, все выравниваем. По желанию, кстати, можно добавить дольки шоколада, но тогда стоит уменьшить количество сахара.
  6. Выпекаем при 180°С примерно 40-45 минут.
 

Готовый десерт выкладываем на плоскую тарелку и украшаем любимыми топингами. Например, можно посыпать сахарной пудрой и добавить свежие листья мяты, либо полить кленовым сиропом и натереть небольшое количество грецкого ореха. В любом случае, пудингом будут довольны все гости и родные. Приятного аппетита!



Источник: 1000.menu

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: