«Кошачья стрижка»: самая модная прическа 2024 года подойдет для женщин с любым типом волос

Девушка держит на руках кошку
Девушка держит на руках кошку
Многослойность поддерживается не только в одежде, но и в волосах.

Если вы успели подумать, что эта прическа предполагает супер короткую стрижку и еще с покраской волос а-ля «Барсик», то вы сильно ошибаетесь. Стоит немного изучить новое веяние моды, как вы тут же станете его поклонником.

«Кошачья стрижка» поддерживает тренд на многослойность. Это что-то между каскадом и прической в стиле Рейчел из сериала «Друзей». Попросите мастера разделить все волосы на тонкие пряди и хорошо их профилировать. Длина в этой прическе примерно по ключицы.

Бывает достаточно одной мелочи, чтобы молодая 50-летняя женщина превратилась в откровенную старуху. Особенно так вредят волосы — неверно подобранная стрижка и даже цвет.

Предполагается челка, только не густая, она должна ниспадать по бокам, прикрывая виски. Если боитесь, что такой вариант вам быстро надоест, то попросите уложить челку на бок, слегка приподнимая ее у корней.

Но, подождите, что же тут кошачьего? Оказывается, стилисты дали стрижке такое название из-за красиво выложенных прядей и объема, который достигается филировкой тонких прядей. Все вместе смотрится по-кошачьи сексуально.

«Девушка
Вот одна из вариаций «кошачьей стрижки», но челку можно не делать настолько густой 

Главный плюс этой прически — она подходит для волос абсолютно любого типа. Прямые, волнистые или кучерявые: на представительнице каждого вида прическа будет смотреться хорошо.

Но и недостатки тоже имеются. Из-за челки и многослойности, без укладки этот вариант стрижки будет выглядеть чересчур небрежно. Особенно если у вас волнистые волосы, шевелюра может торчать в разные стороны. Используйте фен, который добавит объема, выпрямитель или же, наоборот, структурирующий гель, чтобы сделать красиво уложенные локоны или эффект влажных волос.



Источник: The voice

Источник фото: https://t.me/kandinsky21_bot




На эту тему: