Кошачья одежда снова в моде! Эксперты: в 2024 году можно смело носить такие платья, сумки, и не только

Наступивший 2024 год вдруг напомнил всем о «кошачьих» вещах. Интерес к ним подхлестнули фэшн-блогеры, топ-модели и известные дома моды. А простым женщинам остается только доставать с дальних полок эти наряды и носить их более уверенно, чем всегда. Ведь они снова в тренде.

Правильнее сказать: эти вещи и не выходили из моды. Только периодически из нее исчезали, будучи оттесненными в тень чем-то поярче и необычнее. Но они потом опять возвращали внимание к себе. А речь идет о леопардовом принте, который, по словам издания New York Post, вновь на пике популярности. Кстати, об этом еще в начале января 2024 написал уже Vogue, заявив: в моде всё «леопардовое» - от купальников до пальто и сумок.

Почему? На этот вопрос просто ответила американский блогер Софи Коэн: такая расцветка и принт универсальны. С ними можно легко составить грамотный комплект. Кроме того, по словам Софи, «кошку» можно включить в гардероб любого человека независимо от его стиля.

SAKS POTTS и DOLCE & GABBANA
SAKS POTTS и DOLCE & GABBANA 

Еще одно «за» в пользу новой популярности леопардового рисунка высказала и фэшн-блогер из Германии Сильвия Рейм. Женщина в свои 50+ активно доказывает в своем блоге: леопардовая одежда не имеет возрастных ограничений. Главное — соблюдение нескольких правил, чтобы даже в 50+ выглядеть стильно:

  • нужен блёклый принт — так называемый «ретро леопард». И женщина 50+ не рискует прослыть безвкусной;
  • «звериная» вещь должна быть единственной пестрой деталью в комплекте, а к ней — только однотонное дополнение;
  • к «леопарду» всегда подбирайте вещи, цвет которых повторяет расцветки этого принта.

Свое мнение высказала и София Бриттер, директор по маркетингу компании Airfield, которая активно использует «кошачий» принт в своих моделях не первый год. По словам эксперта, «леопард» можно сочетать даже с другими рисунками в одежде, а можно с ног до головы одеться в пятнистую одежду. Но специалист рекомендует для образа total look выбирать сдержанный, ненавязчивый по цвету принт. Тогда нет риска прослыть вульгарной.



Источник: www.vogue.com, www.woman.ru

Источник фото: скриншот с сайта www.matchesfashion.com скриншот с сайта www.dolcegabbana.com




На эту тему: