5 главных антитрендов в макияже 2024 года - забудьте о них уже сейчас

На данный момент бьюти-индустрия вновь переживает определенные изменения. Начало года сразу обозначило нам то, какие приемы в макияже лучше не использовать в новом сезоне.

Плотный тон

Эффект маски выглядит неестественно. Уже несколько сезонов подряд многие визажисты старались отойти от подобной техники нанесения крепкой тональной основы, консилера, пудры и других корректирующих средств. В 2024-ом специалисты окончательно от нее отказались. Такой способ ярко подчеркивает все несовершенства кожи: от шелушений до морщин и складок.

Достаточно использовать легкий оттеночный или подстраивающийся под пигментацию ВВ-крем, который чуть перекроет покраснения, но не создаст на лице ненатуральный слой. Его основное преимущество - полезные свойства в составе, которые ухаживают за кожей и создают барьер между дышащими порами и внешними раздражителями.

Чрезмерное сияние

Избыточное сияние хайлайтера на всех участках лица теперь тоже выглядит неактуальным и слегка странным. Так, вы рискуете добиться не естественного свечения, а «сального» эффекта. Визажисты советуют использовать этот косметический продукт предельно аккуратно и обращаться к вариантам без крупных блесток. Наносить лучше только на верхнюю часть скул, немного под брови и в уголки глаз. Тогда образ приобретет здоровый и свежий вид.

 

Графичный макияж глаз

Его рекомендуется оставить исключительно для тематических мероприятий или фотосессий. Для повседневного аутфита подобный метод оформления глаз считается моветоном. Никто не запрещает экспериментировать с необычными цветами, но пропорциональные линии, фигуры, подчеркивания вызовут массу сложностей с подбором соответствующей одежды.

Матовые губы

Увы, этот тренд постепенно тоже сходит на нем. Всему виной видные заломы на губах, которые возникают от чрезмерного сухого эффекта, который дает матовая помада. Мода на "беби-фейс" предоставляет возможности для использования светлых блесков, прозрачных масел и тинтов с естественным цветом.

Ламинирование бровей

Естественная линия, природная форма и мягкая растушевка - то, на что активно начали обращать внимание мастера макияжа. Для этого в арсенале каждой девушки должен быть мягкий карандаш для бровей, который поможет создать дымчатый эффект и слегка пыльный финиш.



Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: