Не бойтесь потеть! Всего 2 ложки водки — и платья с рубашками перестанут пахнуть потом

Теперь с неприятным амбре из подмышек на вещах можно справиться без участия стиральной машинки. Достаточно взять немного водки — и уже утром от запаха тела не останется и следа. Главное — правильно смешать водку с этим копеечным ингредиентом.

Водка против пота

Для этого берется водка любого производителя и ценовой категории. Алкоголь смешивается с водой в пропорции 4 : 1, где одна часть — это водка. Например, 2 ложки градусного напитка и 8 ложек воды. Смесь заливается в емкость с распылителем. Далее с ее помощью обрабатывается одежда: нужно побрызгать водно-водочным раствором на обе стороны подмышечной зоны в вещах. И оставить их на ночь. Утром все запахи должны уйти, включая потное амбре.

Если аромат пота всё-таки еще слышен, стоит приготовить более концентрированную смесь, уменьшив долю воды. А затем повторно обработать пахучий участок.

Но: не всякая ткань перенесет контакт с таким ядовитым составом. Поэтому изначально прысните раствором где-нибудь на шве или подгибе. И если материал не поменял своих свойств, приступайте к обработке.

После того как потный аромат исчезнет, отправьте одежду в стирку, но в холодной воде. Причина — теплая вода не устраняет резкие запахи. Поэтому и сушиться вещь должна не в стиральной машинке, а на балконе. И лишь потом рубашку или платье можно убирать в шкаф.

«Мыло
Мыло и водка помогут избавиться от запаха пота на вещах 

Мыло против пота

Это еще один способ, чтобы избавиться от потного запаха на вещах. Потребуется только перед каждой стиркой намыливать мылом подмышки у одежды и сразу отправлять ее в стиральную машинку, не споласкивая мыло.

Режим для стирки выбирайте тот, где температура воды не более 30-40 градусов. Но выбирайте режим, который подходит для конкретной ткани. Т.е. если и ранее ее стирали при 30С, то продолжайте так поступать.

Что касается мыла, для избавления от пота подойдет только хозяйственное. Тем более, с ним без риска контактируют любые материалы.

Кроме того, сушить вещи лучше всего на свежем воздухе — например, на балконе.

Еще один важный момент: чем чаще используете мыло для удаления пота, тем меньше будет пахнуть одежда. Ведь пот, несмотря на применение дезодоранта и помощь стиральной машинки, быстро копится на ткани, въедаясь в нее. И в какой-то момент вещь только выбросить. А мыло продлит срок службы рубашек и прочего.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: