Ногти не будут ломаться и слоиться! Кушайте только те продукты, в которых есть эти 6 элементов

После голодной на витамины зимы нужно срочно укреплять ногти. Наступает время, когда хочется сделать красивый весенний маникюр, — и выставить напоказ свои пальчики. А чем можно будет гордиться, если коготки постоянно ломаются и гнутся? Так что меняйте свой рацион — и включайте в него эти продукты. В списке совсем нет экзотики и чего-то дорогого.

Чтобы ногти не расслаивались, не крошились и быстрее росли, следует включить в свое питание определенные продукты.

С кальцием

Он препятствует расслоению и хрупкости ногтевых пластин. И больше всего присутствует: в бобовых, капусте, в свежей зелени и во всех молокопродуктах.

С кремнием

При его дефиците ногти делаются мягкими и ломкими. Поэтому, чтобы восполнить его запасы в организме, следует кушать фасоль, кукурузу и гречневую крупу.

«В
В обычной капусте много пользы для здоровья ногтей 

С серой

Трещины и ломкость ногтевой пластины — это от нехватки серы. Достаточно разнообразить питание мясом, горохом, любой печенью и рыбой (например, камбалой, морским окунем), чтобы вернуть ногтям здоровый вид. А еще не забывайте про яйца, в том числе куриные.

С фосфором

Этот микроэлемент, в частности, ускоряет рост ногтевой пластины. Вот почему важно добавить в свое питание рыбу (например, скумбрию, треску), молоко и орехи (например, кедр, миндаль, арахис).

«Орехи
Орехи обязательны в рационе, если хотите помочь ногтям 

С витаминами группы В

Для ногтей потребуются орехи, любые яблоки, молоко, мясо и зерновые каши. Кстати, очень много витаминов из группы В содержится в обычной белокочанной капусте, которую можно потреблять во всех видах: квашеной, свежей, вареной и жареной.

С витамином Е

Прежде всего, нужно внести в свой рацион жирные сорта рыбы (например, сельдь, палтус), орехи, растительное масло, семечки. И тогда ногти перестанут ломаться и слоиться.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: