Названы 5 освежающих трюков с волосами, которые женщине 50+ подарят вторую молодость

Когда женщина хочет выглядеть моложе своих лет, она забывает про прическу и вообще про волосы. А ведь они могут стать антивозрастным оружием или, наоборот, накинуть лет 10 сверху. Но только здорового блеска и аккуратной укладки мало, чтобы стать моложе. Нужна хитрость!

Рваные пряди

Слишком идеальная прическа — это не про моду. Кроме того, с возрастом волосы истончаются — и это видно. А рваные пряди делают голову объемной, скрывая сей досадный недостаток. Особенно, если они в меру короткие и каскадные. Тогда визуально подтянется и овал лица.

Еще рваные пряди не допускают образования прямого пробора. Он тоже старит женщину.

Светлые волосы

Темные локоны подчеркивают морщинки, делая их визуально глубже. И придают коже нездоровый вид. Но и неестественная блондинка — тоже табу. Это родом из советской торговли, и сильно старит женщину 50+.

Светлый тон нужно выбирать с учетом собственного цвета кожи, глаз и прочих показателей. Кроме того, не рекомендуется красить голову полностью в светлый, — достаточно нескольких прядей. И то на 2 тона светлее природного колера волос.

«Нужна
Нужна удлиненная стрижка, небрежность и объем 

Небольшой объем

Слишком прилизанная прическа открывает взорам морщины, брыли и прочие возрастные недостатки. Поэтому без стрижки и пышной укладки не обойтись. Только не переусердствуйте — идеальная прическа добавляет возраст, а лёгкая небрежность — молодит.

Чёлка

Она скрывает морщины на лбу. Но выбирайте диагональные, небрежные решения, чтобы зрительно избавиться от недостатков возраста и скинуть сам возраст.

Удлиненная стрижка

А не длинные волосы — они только старят женщину. Особенно, плохо получается, когда локоны просто распущены. Не забывайте: с годами волосы истончаются. И если их распустить, это будет всем видно.

Но и слишком короткая стрижка несет опасность: она открывает неровный овал лица и дряблость кожи. Поэтому выбирайте средний вариант — удлиненную стрижку с объемом. Она скроет состояние волос и обвисшие щеки.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: