Эта привычка приносит до 600 Ккал! Эксперт просит срочно отказаться от нее (сладкое ни при чем) — и похудеть

Часто бывает так, что ни одна диета не помогает, а физическая нагрузка избавляет от лишнего веса очень медленно. Но не спешите проверять себя у врачей и искать изъяны в здоровье. А вдруг вам мешает худеть всего лишь эта пищевая привычка?

Нутрициолог Катерина Кузина перечислила главные причины неудачного похудения.

Гормональный сбой

Поэтому сначала к врачам. А лишь затем — худеть. Иначе ничего не выйдет, поскольку такая проблема приводит к нарушению обменных процессов. И все усилия скинуть вес будут бесполезны.

Нехватка сна

Ежедневно и непрерывно нужно спать 7-8 часов, не менее. В противном случае, каждый час недосыпа — это дополнительная порция калорий, которая увеличивается от раза к разу. Ведь недостаток сна — это появление в организме грелина или гормона голода, который затрудняет попытку похудеть.

Даже кофе с молоком - это преграда для похудения
Даже кофе с молоком - это преграда к похудению 

Недоедание

Из-за этого организм начинает энергично запасать жир даже из стакана воды. Ведь он готовится к голодным дням. Кроме того, недоедание — это нехватка полезных витаминов и микроэлементов. Отсюда и лишний вес.

Скучный рацион

Иными словам, у человека однообразное питание, которое не пополняет организм полезным. И это тоже затрудняет похудение.

Перекусы

Но речь идет о дополнительных перекусах. Именно они являются самыми опасными врагами фигуры. Человек на самом деле совершает ошибку, часто заедая голод между основными приемами пищи. Но в реальности, как заметила эксперт:

«Не все помнят про перекусы: банан, яблоко, горстка орехов, чашка-другая-третья кофе с молоком. Каждый из них по 200—500—600 калорий».

Поэтому, по словам Катерины Кузиной, питаться нужно так, чтобы был дефицит калорий, но небольшой. Кроме того, требуется физическая нагрузка, которая разгоняет обмен веществ. А вот голодание или полный отказ от перекусов, наоборот, замедляют метаболизм.



Источник: news.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: