Испортят кожу! Названы 3 старящих женщину цвета — их не должно быть в весеннем гардеробе

Есть такие цвета, которых лучше избегать. Даже если тренды настаивают на этих оттенках, не связывайтесь с ними. Иначе «поплатитесь» молодостью — и состарите себя раньше времени. Почему? Они бросают тень на лицо, делая кожу мертвенной, увядшей, больной.

Зеленая гамма

Речь идет только обо всех светло-зеленых оттенках. По словам историка моды Александра Васильева, они делают лицо болезненным у всех женщин. В частности, таким опасным свойством обладает оливковый, мятным колер. Почему? В них «сидит» синий, который усиливает темноту под глазами и подчеркивает морщинки на лице.

«Светлые
Светлые зеленые оттенки делают лицо болезненным 

Земляная палитра

В нее входит, например, коричневая гамма, бежевые оттенки. Они способны придать коже болезненный, уставший вид. Но не все! Например, серо-бежевый может даже обескровить лицо, если его выбрала для себя блондинка. А избыток в образе темного коричневого безнадежно старит и молодую женщину. Возникает ощущение, что от нее несет нафталином — затхлой древностью.

Бледные оттенки

Это касается любого цвета: бледно-серого, бледно-голубого, бледно-зеленого, бледно-бежевого, и других вариаций. Чем они вредят? Если они преобладают в образе, то способны свести на нет молодость кожи и ухоженность лица. Из-за их мертвенного отсвета и морщины становятся глубже, и цвет кожи меняется на нездоровый, вылезают пятна и прочие дефекты.

Внятные сочные цвета - вот решение для весеннего гардероба
Внятные сочные цвета - вот решение для весеннего гардероба 

Какие цвета выбирать?

Только те, какие благоприятно влияют на кожу, делая ее яркой, румяной, юной:

  • выбирайте нежные, но внятные оттенки. Например, персиковый, пудровый розовый, пастельный сиреневый;
  • предпочитайте весенние оттенки, но исключите слишком насыщенные и неоновые. Например, включите в свой гардероб светлый оранжевый, темную бирюзу, лаванду.

Причем, все эти цвета «переносите» в портретную зону: на свитера, пиджаки, пальто, блузки, и на другие вещи. Тогда они визуально освежат лицо, а кому-то и скинут несколько лет.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: