Какая мышца в нашем теле может сжигать калории, даже в сидячем положении: ученые провели исследование

Научные исследователи из Хьюстонского университета определили, что одна из наших мышц в нашем организме, способна сжигать больше количество калорий, в том числе глюкозу и жир. Для этого не нужно специально ходить в зал.

Эта мышца расположена в задней части голени и называется камбаловидной, она участвует в положении сидя и лежа. Другие несколько сотен мышц, которые расположены в нашем теле, сжигают лишь 20% углеводных органических веществ после употребления еды. Пусть камбаловидная мышца занимает лишь 1% от всего нашего организма, однако, она способна увеличивать исчезание углеводных масс. Если правильно использовать эту мышцу, то сам процесс может длиться несколько часов.

По мнению ученых, самым лучшим упражнением будет являться отжимания от пола камбаловидной мышцы. Это можно делать сидя на рабочем месте: для начала нужно прижать стопу к полу, а затем натянуть пятку как можно выше, не отрывая носка от поверхности, потом вернуть в прежнее положение. В этом случае икроножная мышца будет меньше, но она будет активизировать камбаловидную.

После этого упражнения ученые дали выпить участвовавшим в этом упражнении воду с сахаром. По словам научных исследователей, активизация камбаловидной мышцы привела к уменьшению глюкозы в крови на 50%.

Делая это упражнения всего лишь несколько раз в день по пару минут, может улучшить состояние в положении сидя на работе, а также разработка камбаловидной мышцы будет способствовать улучшению метаболизма в оргазме.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: