Топ-5 советов для тех, кому лень тренироваться в зале

Еще с самого раннего детства нам твердили, что в здоровом теле – здоровый дух. Однако, с возрастом и с течением времени, жизнь заставляет распределять приоритеты немного по-другому.

В быстром темпе жизни порой трудно найти время на себя, не говоря уже о занятиях фитнессом. Результат требует определенных усилий, а главное немалое количество времени. Как же найти и ресурсы, и силы, и время на подтянутое тело? Об этом расскажет фитнесс-инструктор Анастасия Черная.

Ежедневная зарядка

 

Это быстрый способ постепенно начать заниматься спортом. Всего лишь несколько минут легкой зарядки, и день уже будет заряжен на позитивный настрой.

Нужно выбрать то, что подходит именно вам

 

Для кого-то самым лучшим видом спорта будет бег, для кого-то волейбол или баскетбол. Все зависит от увлечений и интересов. Возможно, многие устают от монотонной работы в зале, поэтому наилучшим решением добавить эмоций в свою жизнь – это танцы. Есть множество разновидностей, которые подойдут любому.

Внедри свой вид спорта в жизнь

 

Если вы смотрите телевизор или готовите ужин, то лучшим способом привыкнуть к своему фитнессу – это смотреть различные видео, сериалы на эту тему. Именно такой подход вас заставит приучить себя к самодисциплине, уверена Анастасия Черная.

Нужно слушать свое тело

 

Во время какого-либо упражнения нужно понаблюдать за свои телом. Что вы чувствуете? Нравится ли вам это? Если да, то смело повторяйте одно и то же упражнение, которое приносит физическое удовольствие.

Необходимо создать пространство для спорта

 

Для того, чтобы домашние дела не отвлекали от упражнений, нужно завести себе особый уголок, где вы не будете отвлекаться на рутинные дела. Пусть тренировки в домашних условиях порой бывают сложными, но выделить себе немного времени и пространства стоит того.

Самое главное в любом спорте – это понимание. Для чего вам все это нужно? Необходима четкая цель, ведь если она присутствует, то ваша кропотливая работа над идеальным телом точно не будет стоять на месте. Маленькими шагами вы придете к нужному результату.



Источник: lisa.ru

Источник фото: Globallookpress.com




На эту тему: