Останутся плотными и вкусными! Назван простой способ сохранить бананы свежими на 12 дней

Бананы любят многие. Ведь они не только вкусные, но и сытные, полезные. Правда, очень быстро «выходят» из строя. Особенно, если связку при покупке разорвали. Однако найден способ, который поможет сохранить бананы почти на две недели свежими. Тем более, у этого фрукта есть очень необычные свойства.

Неожиданная польза бананов

Этот плод считается подходящим, чтобы наладить сон. Оказывается, в банане содержится калий и магний, а еще аминокислота триптофан. Такой набор микроэлементов ускоряет засыпание, расслабляет мышцы.

Маски из банановой мякоти — прекрасный выбор для тех, кто хочет продлить молодость. Дело в том, что в плоде присутствуют не только омолаживающие витамины А, Е и С, но и вяжущие танины и много антиоксидантов. Поэтому банан оказывает антисептическое, противовоспалительное и даже лифтинговое действие на кожу.

Не рекомендуется выкидывать даже банановую кожуру. Ее советуют добавлять в шампунь, чтобы укрепить волосы. Оказывается, в шкурке есть витамин В12, — благодаря ему замедляется выпадение волос. А можно и просто сделать банановую маску, поместив в блендер плод вместе с кожурой. Эту массу потом смешивают с 2 ч.ложками оливкового масла и яичным белком, и наносят на локоны на 15 минут. Смывать — шампунем.

Желтый банан — это не менее 100 Ккал. Более темный плод — фигуре опасен. А вот зеленый — идеален для похудения. Потребляя именно зеленые бананы, человек быстрее насыщается. Кроме того, банан улучшает микрофлору кишечника. Главное — не переедать. Иначе можно получить обратный эффект.

Банан - это мегаполезно. Главное - суметь сохранить бананы свежими надолго
Банан - это мегаполезно. Главное - суметь сохранить бананы свежими надолго 

Как сохранить бананы свежими надолго

Необычный способ обнаружил блогер Дастин Хэдли, как пишет Daily Express. Мужчина поместил связку бананов черенком в воду. И спустя 12 дней заявил: на кожуре появились пятнышки, но сами плоды остались плотными, белыми и съедобными.

Если не нравится такой способ, можно просто обернуть общий черенок связки фольгой или пищевой пленкой. Либо, как советуют пользователи Сети, стоит провести такие манипуляции с кончиком каждого плода.

Можно отправить бананы в прохладное и темное место. Нужно только их подвесить. В этом состоянии они готовы продержаться до 14 дней.

Либо поместите их рядом с фруктами, которые замедлят созревание бананов. Например, вместе с недозрелыми яблоками.

А еще никогда не мойте бананы. В противном случае они быстрее почернеют.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: