У мира моды больше нет идей? Одежда для пастухов снова в тренде спустя 160 лет

В последнее время предпочтения обывательниц стали резко и быстро меняться. Причем маятник желаний прекрасной части человечества качается из крайности в крайность: от кукольной женственности до моды с оттенком адреналина. И вот снова — очередная крайность! Теперь девушек по всему миру тянет на пастухов. Вернее, на их одежду.

Забудьте про торбы, холщовые рубахи и лапти. Этот стереотип не имеет ничего общего с тем образом, который вдруг стал фаворитом последних недель. Причем он пришел на смену женственного барбикора и «русского» стиля, и представляет собой сильный контраст за счет более грубых и почти мужских образов.

Хотя чему удивляться? Ведь увлечению пастушеским трендом предшествовал не менее феминистский бандитский стиль — «жена мафиози». Совсем недавно по всему миру была востребована женщина-вамп — с ярким макияжем, в леопардовом платье и золотых туфлях. А теперь вдруг потянуло на Дикий Запад — и на ковбоев. Вернее, на ковбойскую одежду.

Интерес к этому стилю положили модельеры Стелла Маккартни и Изабель Марант. Однако бум случился, когда Бейонсе появилась на обложке своего нового музыкального альбома в широкополой шляпе, верхом на лошади и в кожаных штанах. За певицей сразу последовали и другие шоу-дивы, облачившись в тяжелые ковбойские сапоги и рубашки с бахромой.

За Бейонсе последовали и другие шоу-дивы - и переоделись в ковбоев
За Бейонсе последовали и другие шоу-дивы - и переоделись в ковбоев 

Попробовать ковбойкор можно любой женщине. Достаточно будет в образе наличия узнаваемых ковбойских «фишек». Причем, ограничьтесь одной-двумя «фишками», чтобы не выглядеть участником карнавала.

«Ким
Ким Кардашьян и Эльза Хоск. Ковбойский стиль 

И запомните — отличительными чертами современного пастушьего стиля (а ковбои были именно пастухами) являются:

  • бахрома на рубашках или жилетках. Но можно и без нее;
  • грубый ремень с крупной пряжкой в виде, например, звезды шерифа;
  • кожаный черный жилет или джинсовая/в клеточку рубашка. Но можно и свитер оверсайз;
  • широкополая ковбойская шляпа;
  • джинсы. Альтернатива им — вельветовые брюки, как на Ким Кардашьян.

И обязательно — на ноги ковбойские сапоги. Можно высокие, а можно и полусапожки.



Источник фото: скриншот / микроблог Ким Кардашьян скриншот / микроблог Эльзы Хоск скриншот / woman.rambler.ru ru.freepik.com




На эту тему: